В Киеве найден мертвым журналист Александр Щетинин - основатель информагентства "Новый регион"
newdaynews.ru
В Киеве найден мертвым журналист Александр Щетинин - основатель информагентства "Новый регион" Тело с огнестрельным ранением в голову обнаружили друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Киеве найден мертвым журналист Александр Щетинин - основатель информагентства "Новый регион"
newdaynews.ru
 
 
 
Тело с огнестрельным ранением в голову обнаружили друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения
Reuters
 
 
 
Портал "Киев Оперативный" на странице в Facebook сообщает, что смерть Щетинина пока рассматривается как самоубийство
Фото NEWSru.com

В Киеве найден мертвым журналист Александр Щетинин - основатель информагентства "Новый регион". Тело с огнестрельным ранением в голову обнаружили друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения, передает "Интерфакс".

Портал "Киев Оперативный" на странице в Facebook сообщает, что смерть Щетинина пока рассматривается как самоубийство.

"Ночью 28.08.2016 в своей квартире на Константиновской (улице) был обнаружен мертвым журналист Александр Щетинин. Обнаружили Александра на балконе его друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения… Александр сидел на стуле с огнестрельным ранением в голову (под стулом лежал пистолет)", - говорится в сообщении.

По информации издания, одному из близких Щетинин отправлял электронное письмо, в котором сообщал о намерении совершить самоубийство.

На странице "Киева Оперативного" приводится фото документов Щетинина, по-видимому найденных в его квартире после смерти: удостоверения Союза журналистов Украины и двух карт для аккредитации.

Позже сообщение подтвердили в Национальной полиции Киева, не называя имени погибшего. "Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, на балконе обнаружили мужчину с огнестрельным ранением головы, - отметили в пресс-службе Нацполиции. - Выяснилось, что это уроженец Российской Федерации, 1962 года рождения, несколько лет жил в Киеве, был директором интернет-издания". В ведомстве уточнили, что при осмотре места происшествия правоохранители изъяли стреляную гильзу, травматический пистолет, магазины к нему и предсмертную записку.

У Щетинина были финансовые проблемы

Российский журналист Александр Щетинин испытывал финансовые трудности, сообщает ТАСС со ссылкой на бывших коллег.

"У него были очень большие финансовые трудности. Из-за задолженности по зарплате из интернет-издания, которое он возглавлял, ушли практически все сотрудники. Щетинину пришлось даже продать автомобиль и квартиру, чтобы как-то продержаться", - отметила одна из бывших сотрудниц издания "Новый регион".

Кроме того, по ее словам, у Щетинина были семейные проблемы.