Перед тем, как подойти к зданию администрации президента, митингующие перекрыли Крещатик. Тогда они скандировали "Киев, вставай!"
Reuters
Перед тем, как подойти к зданию администрации президента, митингующие перекрыли Крещатик. Тогда они скандировали "Киев, вставай!" Около администрации президента Украины в Киеве собрались сотни жителей с требованием помочь армии на Донбассе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перед тем, как подойти к зданию администрации президента, митингующие перекрыли Крещатик. Тогда они скандировали "Киев, вставай!"
Reuters
 
 
 
Около администрации президента Украины в Киеве собрались сотни жителей с требованием помочь армии на Донбассе
Города и Страны
 
 
 
Один из очевидцев акции рассказал в эфире "Эхо Москвы", что митинг все же был политическим, поскольку на нем звучали лозунги с требованием отправить ряд политиков в отставку, в том числе и президента страны Петра Порошенко
Global Look Press

Возле администрации президента Украины в Киеве собрались несколько сотен местных жителей и представителей разных политических движений. Они потребовали оказать поддержку украинским военным, которые в настоящее время участвуют в "антитеррористической операции" на территории Луганской и Донецкой областей.

Как сообщил в Twitter журналист Евгений Солонина, который находится на митинге, протестующие установили связь с одним из бойцов в зоне "антитеррористической операции", который заявил: "Нас бросили на смерть. Мы готовы умереть за Украину, а не уродов при власти".

Как сообщается в текстовой трансляции Русской службы ВВС с митинга, люди требуют усилить группировку украинских войск на востоке страны, чтобы помочь тем, кто в настоящее время воюет на территории Луганской и Донецкой областей. На одном из плакатов было написано: "Спасите наших мужей!"

Перед тем, как подойти к зданию администрации президента, митингующие перекрыли Крещатик. Тогда они скандировали "Киев, вставай!" Один из очевидцев акции рассказал в эфире "Эхо Москвы", что митинг все же был политическим, поскольку на нем звучали лозунги с требованием отправить ряд политиков в отставку, в том числе и президента страны Петра Порошенко.

Во время митинга, как сообщает "Украинская правда", к протестующим вышел первый заместитель главы администрации президента Геннадий Зубко. Он рассказал о некоторых мерах, которое приняло руководство страны, чтобы облегчить положение военнослужащих на Донбассе.

По его словам, начиная с 28 августа информация о передвижении украинских военнослужащих является закрытой. С этого дня, как пояснил Зубко, данные сведения запрещается распространять каким-либо образом.

Также он рассказал, что родных военных, работающих в зоне "антитеррористической операции", попросили в течение нескольких дней не звонить сыновьям, чтобы тем самым "сохранять тишину" в радиоэфире.

Ранее днем 28 августа президент Украины Петр Порошенко заявил о прямом вторжении на территорию страны российских вооруженных сил. По косвенным данным НАТО, на территории Украины в настоящее время находятся около тысячи российских солдат и еще примерно 20 тысяч расположены вблизи украинской границы.

Представители российских властей опровергают информацию о "вторжении". Как заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, "никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда". Зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников в свою очередь назвал слова Порошенко "уткой". С похожим заявлением выступил глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий.