Фотографии 20-летней студентки Парижского колледжа искусств Стефани Кей были отобраны организаторами недели дизайна в качестве флагманских работ
Reuters
Фотографии 20-летней студентки Парижского колледжа искусств Стефани Кей были отобраны организаторами недели дизайна в качестве флагманских работ На снимках юная дочь политика предстает в трех образах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фотографии 20-летней студентки Парижского колледжа искусств Стефани Кей были отобраны организаторами недели дизайна в качестве флагманских работ
Reuters
 
 
 
На снимках юная дочь политика предстает в трех образах
adelaidenow.com.au
 
 
 
Я же ее учил, что с едой не играют... А тут на тебе, все тело в суши
Reuters

Парижская неделя дизайна неожиданно стала одной из самых обсуждаемых политических тем в Новой Зеландии. Всему виной дочь новозеландского премьер-министра Джона Кея, которая для своего дебютного участия на арт-биеннале снялась в провокационной фотосессии в стиле ню.

Фотографии 20-летней студентки Парижского колледжа искусств Стефани Кей были отобраны организаторами недели дизайна в качестве флагманских работ, ныне использующихся для рекламы стартующего 9 сентября мероприятия, сообщает stuff.co.nz.

На снимках юная дочь политика предстает в трех образах. То она позирует с чипсами и гамбургерами из McDonalds, то с вишенкой во рту и алым пистолетом в руке, а то демонстрирует ниотамори (суши, подаваемые на теле обнаженной женщины). При этом кусочки риса и рыбы выложены в узор и частично прикрывают грудь, а сырой осьминог заменяет девушке трусики.

"А папа знает?" - вопрошает The Daily Mail и публикует все фото из арт-проекта мисс Кей. Папа, оказывается, не только знает, но и всячески пестует в любимой дочери тягу к искусству. "Стеффи изучает современное искусство, упорно идет к ученой степени. Эта фотосессия была ее курсовой работой. И мы все очень ею гордимся", - такое заявление семьи Кей распространила пресс-служба главы новозеландского правительства.

Сам премьер на вопросы журналистов отвечает с юмором. "Я же ее учил, что с едой не играют... А тут на тебе, все тело в суши", - приводит комментарий Кея TVNZ.

Австралийское издание The Advertiser припоминает предыдущую выходку отпрысков новозеландского премьера. В 2011 году сын политика Макс, которому на тот момент было 15, сделал фото в модном тогда стиле "планкинг" - вытянувшись на животе, лицом вниз, в непригодном для лежания месте. В качестве такового мальчик выбрал письменный стол в рабочем кабинете отца. А сам премьер-министр на фото оказался на заднем плане, застыв в "вертикальном планкинге".