Яхта под управлением нетрезвого россиянина врезалась в берег острова Хвар в Хорватии
vecernji.hr
Яхта под управлением нетрезвого россиянина врезалась в берег острова Хвар в Хорватии Вывих руки - получила 37-летняя гражданка России Виктория В., находившаяся на яхте "John Dory" вместе с управлявшим судном 52-летним россиянином Сергеем Г
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Яхта под управлением нетрезвого россиянина врезалась в берег острова Хвар в Хорватии
vecernji.hr
 
 
 
Вывих руки - получила 37-летняя гражданка России Виктория В., находившаяся на яхте "John Dory" вместе с управлявшим судном 52-летним россиянином Сергеем Г
vecernji.hr
 
 
 
Причиной аварии стало то, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения: после аварии у него в крови было выявлено более двух промилле
vecernji.hr
 
 
 
В отношении правонарушителя хорватская морская полиция проводит расследование
vecernji.hr
 
 
 
Местные власти выражают озабоченность возможностью затопления судна
vecernji.hr

Яхта под управлением нетрезвого россиянина врезалась в берег острова Хвар в Хорватии, сообщает местная газета Večernji list.

Инцидент произошел в воскресенье, 26 августа, около 15:00 в бухте Стипанска на южной стороне острова, уточняет Danas.hr. В результате незначительную травму - вывих руки - получила 37-летняя гражданка России Виктория В., находившаяся на яхте "John Dory" вместе с управлявшим судном 52-летним россиянином Сергеем Г. По данным полиции, причиной аварии стало то, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения: после аварии у него в крови было выявлено более двух промилле.

В отношении правонарушителя хорватская морская полиция проводит расследование.

Местные власти выражают озабоченность возможностью затопления судна - судя по фотографиям с места происшествия, носовая часть яхты опирается на скалистый берег, а корма находится в воде - и всеми силами пытаются предотвратить разлив топлива, отмечает РИА "Новости".

В начале июля стало известно о другом происшествии на воде, устроенном русскими туристами. Тогда инцидент произошел на озере Пирамид-Лейк в Кастаике, округ Лос-Анджелес, США, и закончился не столь благополучно. По данным полиции, 16-летний турист из России катался на водном мотоцикле вместе с 30-летним мужчиной, когда их плавательное средство врезалось в моторную лодку.

На берегу пострадавшему юноше попытались оказать помощь прибывшие на место врачи: в результате столкновения он получил множественные травмы. Однако спустя полчаса, в 16:19, медики вынуждены были зафиксировать смерть мальчика.

Между тем мужчина, находившийся на водном мотоцикле вместе с погибшим подростком, был госпитализирован в больницу в критическом состоянии. Водитель моторной лодки же не пострадал.

По всей видимости, все три участника столкновения были российскими туристами и отдыхали вместе. В городской администрации подчеркнули, что, предположительно, никто из пострадавших не находился в состоянии алкогольного опьянения.