Скандал вызвали рекламные плакаты под слоганом "Откройте для себя Россию", размещенные в брюссельском метрополитене
telegraph.co.uk
Скандал вызвали рекламные плакаты под слоганом "Откройте для себя Россию", размещенные в брюссельском метрополитене Эти плакаты висят по всему метро, а люди проходя мимо – не верят своим глазам и останавливаются перед рекламой дважды, только чтобы убедиться, что не ошиблись
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скандал вызвали рекламные плакаты под слоганом "Откройте для себя Россию", размещенные в брюссельском метрополитене
telegraph.co.uk
 
 
 
Эти плакаты висят по всему метро, а люди проходя мимо – не верят своим глазам и останавливаются перед рекламой дважды, только чтобы убедиться, что не ошиблись
Global Look Press
 
 
 
А брюссельский блоггер и бывший болгарский дипломат Георгий Ротев уже назвал рекламную кампанию "крупным просчетом Аэрофлота"
Global Look Press

Российская авиакомпания "Аэрофлот" напугала жителей Бельгии своей рекламой, на которой европейцы разглядели русское ядерное оружие, пишет InoPressa со ссылкой на Der Spiegel.

Скандал вызвали рекламные плакаты под слоганом "Откройте для себя Россию", размещенные в брюссельском метрополитене. На них запечатлены Кремль и набережная Москвы-реки с высоты птичьего полета. Однако при ближайшем рассмотрении на них становятся видна колонна военных машин, которые везут межконтинентальные баллистические ракеты, включая те, которые оснащены ядерными боеголовками.

"Это нельзя упустить, абсолютно очевидно, что ракеты находятся там. Ошибиться сложно. Эти плакаты висят по всему метро, а люди, проходя мимо, не верят своим глазам и останавливаются перед рекламой дважды, только чтобы убедиться, что не ошиблись", - цитирует 31-летнего пассажира брюссельской подземки Реми Мартенса The Daily Telegraph.

В свою очередь, лидер фракции "Европейских консерваторов и реформаторов" в Европарламенте (пятого по численности политического объединения ассамблеи), заявил что "это либо ошибка", либо плохо замаскированная путинская пропаганда… Если "Аэрофлот" не пытался таким образом сделать политическое заявление, компании стоит снять рекламу. Если же они действуют с отмашки Путина, следует внести ясность в ситуацию".

А брюссельский блоггер и бывший болгарский дипломат Георгий Ротев уже назвал рекламную кампанию "крупным просчетом Аэрофлота" и потребовал убрать из подземки все плакаты. "Является ли это политическим посланием новой России Путина? Или же речь идет о рекламном трюке с целью привлечения внимания?" - задается вопрос он.

Свое недовольство выразили и официальные представители НАТО. "Это крайне странное изображение. Интересно, что именно этим хотела сказать нам Россия", - заявил один дипломатов, пожелавший остаться инкогнито.

Между тем официальные представители "Аэрофлота" и российские дипломаты в Брюсселе от комментариев пока отказываются.