Россияне, пострадавшие при взрыве в Кемере, обеспечены медстраховкой
internethaber.com
Россияне, пострадавшие при взрыве в Кемере, обеспечены медстраховкой
 
 
 
Россияне, пострадавшие при взрыве в Кемере, обеспечены медстраховкой
internethaber.com

Никаких проблем со страховым покрытием расходов на медобслуживание у россиян, пострадавших в результате взрыва на турецком курорте Кемер, не возникло. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщила сегодня исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Россияне получили легкие ушибы, поэтому проблем со страховкой ни у кого не возникло, все расходы на медобслуживание были покрыты страховыми полисами", - сказала она.

При этом Ломидзе подчеркнула, что, "по последним данным туроператоров, взрыв произошел все-таки не из-за газового баллона, а из-за шумовой гранаты".

Исполнительный директор АТОР также отметила, что "взрыв произошел не на пляже, принадлежащем какому-либо отелю, а на городском пляже".

Она подчеркнула, что "никаких обращений от российских туристов, никаких жалоб туроператоры не получали". При этом она добавила, что в основном пострадали западноевропейские туристы, в том числе из Германии и Норвегии.

В свою очередь, как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев, всего в больницу были доставлены трое россиян, которые получили легкие травмы. После обследования и оказания необходимой медицинской помощи россияне, по словам Мосеева, были выписаны из местной больницы.

При этом руководитель пресс-службы ведомства особо отметил, что точная причина взрыва все еще не известна. "Полиция продолжает работать на месте произошедшего", - сказал Мосеев.

Взрыв прогремел сегодня около 10:10 по местному времени. По данным турецких СМИ, всего пострадали 10 туристов.

Аналогичный инцидент произошел в Анталье 26 августа. Там на городском пляже в районе Коньяалты взорвалась шумовая граната. Пострадавших не было, однако некоторым отдыхающим, повергнутым в полуобморочное состояние из-за паники, была оказана медицинская помощь на месте.