В Германии набирает популярность новая услуга - поиск любимого по группе крови
single-service.de
В Германии набирает популярность новая услуга - поиск любимого по группе крови
 
 
 
В Германии набирает популярность новая услуга - поиск любимого по группе крови
single-service.de

В Германии приобрел популярность новый сервис – поиск партнера по группе крови. Его предлагает штутгартская фирма Single-Service.de. В конце концов, наши "жизненные соки" могут рассказать многое о нашем характере, а это может помочь в поиске партнера нашей мечты, пишет немецкая газета Bild.

"С недавнего времени у членов нашего клуба появилась возможность добавить в свои анкеты информацию о группе крови. Это станет дополнительным шансом найти партнера именно по этому критерию", - утверждает Рон Шлезингер, пресс-секретарь Single-Service.de.

Из 285 тыс. членов клуба из немецкоговорящих стран этим предложением воспользовались уже около 14%. Среди них и Мириам, 25 лет, из Нижней Саксонии. Молодая женщина зарегистрировалась на сайте клуба в июне и пришла в восторг от нового предложения.

"Я уже пробовала всякие эзотерические штучки и поэтому считаю, что идея с группами крови многообещающая", - считает девушка, изучающая дизайн моды. "Я думаю, в этом что-то есть", – говорит Мириам. У нее самой нулевая (т.е. I – Прим. InoPressa.ru) группа крови. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Особенности характера, которые Single-Service.de приписывает определенным группам крови, базируются на теории японского эксперта по группам крови Тошитака Номи. Однако западная медицинская школа скептически относится к учению Номи. У представителей традиционной медицины обычно вызывает сомнения то, что группа крови может влиять на особенности личности.

Японцы же вот уже несколько десятилетий верят в значение групп крови. Абсолютным культом стали для страны восходящего солнца гороскопы, основанные на группах крови.

А в Германии, например, широкое распространение получила диета по группам крови, согласно которой люди в зависимости от группы крови (A, B, AB или O (т.е. II, III, IV и I. – Прим. InoPressa.ru)) должны придерживаться особого меню, чтобы быстрее похудеть.