Тайваньские пограничники задержали грузовик, в котором находилось 34 девушки
Архив NEWSru.com
Тайваньские пограничники задержали грузовик, в котором находилось 34 девушки Полицейские обнаружили нелегалов в потайном отделении грузовика в ходе обыска. Все нелегальные иммигранты - молодые девушки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тайваньские пограничники задержали грузовик, в котором находилось 34 девушки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полицейские обнаружили нелегалов в потайном отделении грузовика в ходе обыска. Все нелегальные иммигранты - молодые девушки
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе допроса девушки сообщили властям, что на Тайвань их доставили на лодке. Далее девушек посадили в грузовик
Архив NEWSru.com

Тайваньские пограничники задержали грузовик, в котором находилось 34 девушки. Среди задержанных - 31 китаянка и 3 россиянки.

Полицейские обнаружили нелегалов в потайном отделении грузовика в ходе обыска. Все нелегальные иммигранты - молодые девушки. Полицейские полагают, что в дальнейшем их должны были продать в один из борделей, пишет The Star Online.

В ходе допроса девушки сообщили властям, что на Тайвань их доставили на лодке. Далее девушек посадили в грузовик. Контрабандисты планировали перевести "живой товар" из района города Хуальен, расположенного на восточном побережье, в столицу острова - Тайпей.

Сейчас все задержанные находятся в центре для проведения допросов береговой охраны в заливе Килунг. Девушки рассказали репортерам, что последние несколько дней они не ели. Контрабандисты выдали им лишь несколько бутылок воды.

Одна из женщин рассказала, что контрабандисты угрожали выбросить их за борт, если они не будут вести себя тихо.

"Они нам сказали, что если нас засечет береговая охрана, а мы издадим хоть какой-нибудь звук - нас выкинут за борт", - сказала одна из задержанных.

Также одна их женщин заявила, что их везли не на Тайвань, а в китайский город Фужу.

Последнее столкновение тайваньских пограничников с китайскими контрабандистами, которое произошло во вторник, закончилось гибелью 6 молодых китаянок. Когда китайский корабль был обнаружен береговой полицией Тайваня, "торговцы живым товаром" заставили 6 девушек прыгнуть за борт.

Отметим, что в Азии "русскими" традиционно называют всех выходцев из республик бывшего Советского Союза.