Пользователи интернета выстраиваются в виртуальную очередь за маленькой фигуркой пилота элитных частей ВВС США - Джорджа Буша
Архив NEWSru.com
Пользователи интернета выстраиваются в виртуальную очередь за маленькой фигуркой пилота элитных частей ВВС США - Джорджа Буша
 
 
 
Пользователи интернета выстраиваются в виртуальную очередь за маленькой фигуркой пилота элитных частей ВВС США - Джорджа Буша
Архив NEWSru.com

Пользователи интернета выстраиваются в виртуальную очередь за маленькой фигуркой пилота элитных частей ВВС США - Джорджа Буша. Пластмассовый солдатик, точная копия американского президента, скоро будет запущен в продажу одним из сетевых магазинов.

В масштабе 1:6 авторы фигурки изобразили американского лидера в момент посадки его истребителя на авианосец Abraham Lincoln. Именно на борту этого судна 1 мая Буш объявил о начале войны с Ираком, сообщает ВВС.

Пластмассовый Джордж Буш стоит 39,99 долларов и поступит в продажу 31 октября. По заявлению производителей игрушки из компании Blue Box Toys, фигурка "послужит прекрасным прибавлением к коллекции интересующихся американской военной историей".

Как утверждают в Blue Box Toys, покупатели, занимающие очередь уже сейчас, получат фигурку с

- высоким уровнем фотореализма,
- тщательно проработанным пилотским костюмом,
- шлемом с кислородной маской,
- спасательным жилетом,
- парашютом.

Однако далеко не все приветствуют появление новой игрушки. Обозреватель газеты "Сан-Франциско кроникл" Марк Морфорд написал по этому поводу: "Вот стоит президент, мужественный, накачанный. Его огромные уши прижаты к голове, а от удивленного выражения лица с высоко вскинутыми бровями не осталось и следа".

Американские газеты напоминают, что, хотя Буш и принимал участие в пилотировании самолета, доставившего его на борт авианосца, сам этот перелет многие восприняли, как политический трюк.

Во время войны во Вьетнаме Джордж Буш служил пилотом в Национальной гвардии, однако участия в боевых действиях не принимал: его подразделение было расквартировано на территории США.

Пластмассовые фигурки Джорджа Буша пользуются популярностью. В декабре 2002 года в интернете уже продавалась кукла американского президента. Тут Буш умел говорить в неповторимом президентском стиле - на встроенный чип были записаны самые известные из множества "бушизмов".

Кукла-президент может произнести 17 фраз. "Я из Техаса", - провозглашает она при первом нажатии на кнопку. Затем следует: "Я не попячусь, не успокоюсь и не отступлю в этой борьбе за свободу и безопасность американского народа".

"Террористы могут расшатать фундаменты наших самых высоких зданий, но не смогут поколебать основ Америки", - утверждает мини-президент, если снова нажать ему на спинку.

"Они тяжело работают, чтобы принести еду на членов своих семей", - эта фраза президента следует за патриотической частью кукольного выступления, в конце которой президент обещает "не позволить держать свою страну во враждебных", видимо, забыв правильное произношение слова "заложники".

На сайте компании не сообщается, вошли ли в набор из 17 фраз президента другие его "перлы" типа "ядреное" вместо "ядерное" (nukelar вместо nuclear) оружие", "беречь родину вашей страны" и "между человеком и рыбой возможно мирное существование".