Итальянцев возмутила идея Берлускони послать в Европарламент красавиц с модельной внешностью
RTV International
Итальянцев возмутила идея Берлускони послать в Европарламент красавиц с модельной внешностью
 
 
 
Итальянцев возмутила идея Берлускони послать в Европарламент красавиц с модельной внешностью
RTV International

В Италии во вторник будут официально объявлены кандидаты на выборы в Европарламент. Некоторые местные СМИ, вероятно, выражая настроения итальянцев, скептически отнеслись к намерению партии премьер-министра Сильвио Берлускони "Народ свободы" отправить в Европейский парламент четырех красивых женщин с модельной внешностью, не обладающих политическим опытом.

Интернет-издание Ffwebmagazine фонда FareFuturo, возглавляемого Джанфранко Фини, сказало свое "нет" "бесспорно красивым синьоринам с квалификацией, которая вряд ли может оправдать их присутствие в избирательной ассамблее". По мнению сайта, партию Берлускони можно обвинить в "намеренном использовании женского тела", пишет InoPressa.ru со ссылкой на La Stampa.

По предложению Берлускони, в списки на выборы в Европарламент должны быть внесены от 10 до 14 "новых лиц", чтобы, как выразился премьер, "омолодить списки" для обновления имиджа Италии и его партии в Европе. Среди выдвиженцев - бывший министр в кабинете Проди Клементе Мастелла. Вместо евродепутата Паоло Сирино Помичино, вероятно, в списки будет включена его дочь. Многие кандидатуры будут включены в списки в очередной раз.

Сам премьер накануне совещался с координаторами курсов политической подготовки, организованных в Риме специально для его "выдвиженок". Берлускони, министр обороны и глава МИД уже лично преподали дамам интенсивный курс истории и текущей политики.

Вероятнее всего, в списки будут включены выпускницы курсов 26-летняя Лара Коми и бывшая телеведущая Барбара Матера. Не попадут в списки "рыжая" из "Большого брата" Анджела Социо и актриса Элеонора Гаддиоли.

Берлускони известен своей слабостью к красивым женщинам. Ранее он назначил на пост министра равных возможностей фотомодель Мару Карфанью, которая до этого позировала топлес для мужских журналов. Справедливости ради надо отметить, что, кроме внешних данных, у Карфаньи все же есть юридическое образование.

Два года назад Берлускони заявил Карфанье на церемонии вручения премий: "Не будь я уже женат, я бы прямо сейчас на вас женился", чем вызвал гнев своей жены Вероники Ларио и вынужден был извиниться перед ней публично.

В апреле 2007 года папарацци застукали Берлускони в компании нескольких красивых девушек. На одном из снимков по-домашнему одетый Сильвио Берлускони сидит в беседке в парке виллы Чертоза, своей летней резиденции, в окружении пяти молодых девушек.

Как отмечали СМИ, судя по фотографиям, атмосфера на вилле была совершенно непринужденная. Две брюнетки садятся на колени бывшего премьера, который их нежно обнимает. На другом кадре Берлускони и девушка с рыжими волосами, держась за руки, прогуливаются по парку. Затем к ним присоединяется еще одна девушка. В одной из девушек СМИ узнали нынешнюю выдвиженку премьера - бывшую участниц шоу "Большой брат" Анджелу Социо.

Репортаж в еженедельном журнале Oggi под громким названием "Гарем Берлускони" вызвал скандал. Пресс-секретарь Берлускони Паоло Бонаюти тогда поспешил заявить, что речь шла об обычном праздничном дне накануне Пасхи, когда молодые люди, юноши и девушки, сторонники и сочувствующие Берлускони, навещают его на его вилле Чертоза.