Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Военная операция, проведенная в субботу в городе Калькилья на Западном берегу реки Иордан, позволила предотвратить крупнейший теракт на территории Израиля. Об этом заявили сегодня высокопоставленные израильские военные представители, сообщает Ha'aretz.

По данным военных, радикальный Народный фронт освобождения Палестины готовил подрыв фундамента по крайней мере одного из небоскребов в "центральном городе" Израиля.

В ходе операции в Калькилье израильские спецподразделения арестовали местного лидера НФОП Мусу Ибрагима Назала, который разыскивался за организацию нескольких терактов на территории Израиля. Солдаты также обезвредили заминированный автомобиль, который, как установила разведка, должен был взорваться в центре Тель-Авива.

В ходе военной операции в Калькилье в субботу был арестован 21 палестинец, девять из них были позже отпущены. Солдаты также обнаружили и уничтожили в городе три подпольных мини-завода по производству взрывчатки.

Израильские военные заявляют, что спецоперации в Калькилье будут проводиться до полного искоренения инфраструктуры терроризма.