По крайней мере трое американских солдат погибли близ города Насирия на юге Ирака
AP Photo
По крайней мере трое американских солдат погибли близ города Насирия на юге Ирака Один военнослужащий был убит в ходе боевых действий. Двое других попали под колеса американской бронемашины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По крайней мере трое американских солдат погибли близ города Насирия на юге Ирака
AP Photo
 
 
 
Один военнослужащий был убит в ходе боевых действий. Двое других попали под колеса американской бронемашины
AP Photo
 
 
 
Позднее военное руководство США подтвердило факт сегодняшнего ДТП в Ираке, уточнив, что погиб один морской пехотинец, а другой госпитализирован с ранениями
AP Photo
 
 
 
Напомним, что накануне американские войска по ошибке обстреляли свою колонну под Насирией
AFP

По крайней мере трое американских солдат погибли близ города Насирия на юге Ирака. Об этом сообщили в пятницу западные журналисты, сопровождающие войска США. По данным журналистов, один военнослужащий был убит в ходе боевых действий. Двое других попали под колеса американской бронемашины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Позднее военное руководство США подтвердило факт сегодняшнего ДТП в Ираке, уточнив, что погиб один морской пехотинец, а другой госпитализирован с ранениями, передает Reuters.

Как сообщил в пятницу утром журналистам представитель Пентагона, в течение минувших суток в результате боев у Насирии пропали без вести 12 морских пехотинцев США из 1-го экспедиционного полка морской пехоты.

Одиннадцать из двенадцати пропавших морпехов прибыли в Ирак из Камп-Ле-Джен, Северная Каролина. Сейчас военные ведут их поиск в пустыне. По словам представителя Пентагона, еще 14 морских пехотинцев в результате столкновения получили ранения.

Напомним, что накануне американские войска по ошибке обстреляли свою колонну под Насирией.

По данным катарского телеканала Al-Jazeera, были убиты и ранены десятки морских пехотинцев. Другие источники также подтвердили факт обстрела колонны морских пехотинцев из минометов и орудий, в результате которого ранения получили как минимум 37 морпехов.

Не исключено, что сегодня Пентагон, заявив о пропаже 12 морских пехотинцев, таким образом подтвердил факт вчерашнего инцидента.