Американские войска в понедельник предприняли попытку взять штурмом больницу на юге Афганистана
Архив NTVRU.com
Американские войска в понедельник предприняли попытку взять штурмом больницу на юге Афганистана В больнице забаррикадировались шесть раненых активистов "Аль-Каиды"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские войска в понедельник предприняли попытку взять штурмом больницу на юге Афганистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
В больнице забаррикадировались шесть раненых активистов "Аль-Каиды"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевики угрожали взорвать себя в случае, если в их палату попытается войти кто-либо, кроме лечащих врачей
Архив NTVRU.com

Американские войска в понедельник предприняли попытку взять штурмом больницу на юге Афганистана, где забаррикадировались шесть раненых активистов международной террористической организации "Аль-Каида", сообщает телекомпанияCNN.

Боевики, хранящие верность своему лидеру Усаме бен Ладену, угрожали взорвать себя в случае, если в их палату попытается войти кто-либо, кроме лечащих врачей.

Противостояние в больнице Кандагара продолжается с конца декабря. Попытка разрешить ситуацию, предпринятая ранее афганскими войсками, успеха не имела.

По сообщению CNN, утром в здании клиники были слышны выстрелы и приглушенные взрывы. За стенами больницы расположились американские снайперы.

Всего на лечение в больницу Кандагара были доставлены 19 боевиков "Аль-Каиды", получивших ранения в боях с американскими войсками и силами Объединенного антиталибского фронта.

Двое из них были задержаны при попытке бегства, еще один, не желая сдаваться американцам, взорвал себя. Однако большая часть группы сумела скрыться от правосудия после того, как Кандагар перешел под контроль антиталибских формирований.

"Похоже, сопротивление... до сих пор не подавлено", - комментирует ситуацию корреспондент CNN. Информация об окончании штурма пока не поступала.