В немецком Дрездене взорвались две самодельные бомбы
Global Look Press
В немецком Дрездене взорвались две самодельные бомбы
 
 
 
В немецком Дрездене взорвались две самодельные бомбы
Global Look Press

Две самодельные бомбы взорвались в немецком городе Дрезден, никто не пострадал, передает Reuters со ссылкой на заявление главы дрезденской полиции Хорста Кретчшмара. Оба инцидента произошли в понедельник вечером, 26 сентября.

Первый взрыв прогремел в 21:53 по местному времени (22:53 по московскому) возле одной из мечетей. По данным полиции, в момент взрыва в мечети находился имам с женой и детьми. Никто из них не пострадал, однако зданию был нанесен ущерб - взрывной волной выбило дверь.

Второй взрыв прогремел спустя примерно полчаса - в 22:19. На этот раз взрывное устройство сработало около Международного конгресс-центра. Часть постояльцев конгресс-центра и посетителей бара расположенного по соседству отеля были эвакуированы.

При осмотре обоих мест происшествия полиция обнаружила остатки самодельных взрывных устройств. По мнению Кретчшмара, обе атаки связаны между собой. Несмотря на то что пока никто не взял на себя ответственность за взрывы, полиция считает, что преступники имели ксенофобские мотивы. "Мы также видим связь с празднованием Дня германского единства в следующие выходные", - заявил Кретчшмар.