В аэропорту Дубаи рухнуло строящееся здание: десятки пострадавших
AP Photo / Dubai Civil Aviation
В аэропорту Дубаи рухнуло строящееся здание: десятки пострадавших В Дубаи рухнуло строящееся здание на территории международного аэропорта Объединенных Арабских Эмиратов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В аэропорту Дубаи рухнуло строящееся здание: десятки пострадавших
AP Photo / Dubai Civil Aviation
 
 
 
В Дубаи рухнуло строящееся здание на территории международного аэропорта Объединенных Арабских Эмиратов
AP Photo/Kamran Jebreili
 
 
 
Предположительно, рухнула одна из возводимых стен. Под обломками находится неустановленное число работников
AP Photo/Kamran Jebreili

В Дубае рухнуло строящееся здание на территории международного аэропорта Объединенных Арабских Эмиратов. Инцидент произошел на стройплощадке нового терминала номер 3.

По предварительным данным, в результате обрушения погибли 8 и получили ранения 60 человек, передает CNN. Но сколько рабочих находятся под завалами, до сих пор неизвестно. По официальным данным, в момент обрушения в строящемся здании находилось более 150 человек.

Однако представители авиационых властей заявили, что в результате обрушения стены погибли пять человек и 12 получили ранения различной степени тяжести. Впрочем, представитель властей отметил, что число пострадавших может быть больше.

На сегодняшний день строители возвели около 200 метров стены высотой 12 метров. Предположительно, часть этой стены и рухнула сегодня на рабочих.

"На одной из стройплощадок аэропорта произошел несчастный случай", - подтвердил представитель аэропорта. Медики сообщают о 10 тяжелораненых. Поиски остальных рабочих продолжаются, сообщает Reuters.

Проект по расширению аэропорта Дубая оценивается в 4,1 миллиарда долларов. После его окончания пассажиропоток будет увеличен до 46 миллионов человек в год.