В Греции школьный автобус столкнулся с грузовиком: 7 погибли, 30 ранены
AP Photo/Eurokinissi
В Греции школьный автобус столкнулся с грузовиком: 7 погибли, 30 ранены В Греции автобус со старшеклассниками, которые ехали на церемонию закрытия Паралимпийских игр, на полном ходу столкнулся с груженным стеклом грузовиком
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Греции школьный автобус столкнулся с грузовиком: 7 погибли, 30 ранены
AP Photo/Eurokinissi
 
 
 
В Греции автобус со старшеклассниками, которые ехали на церемонию закрытия Паралимпийских игр, на полном ходу столкнулся с груженным стеклом грузовиком
AP Photo/Eurokinissi
 
 
 
По данным греческой полиции, в результате аварии семь подростков погибли, около 30 человек, находившихся поблизости, получили ранения и травмы
AP Photo/Petros Giannakouris

В Греции автобус со старшеклассниками, которые ехали на церемонию закрытия Паралимпийских игр, на полном ходу столкнулся с груженным стеклом грузовиком. По данным греческой полиции, в результате аварии семь подростков погибли, около 30 человек, находившихся поблизости, получили ранения и травмы, сообщает CNN.

"Семь подростков погибли. Многие серьезно пострадали", - сообщил Антонис Галанос, глава полиции расположенного рядом с местом аварии города Ламиа.

Президент Греции Костис Стефанополус выразил свое "глубочайшее сожаление по поводу этого ужасного несчастного случая".

В среду в связи с объявленным национальным трауром и скорбью по погибшим все школы Греции не будут работать.

Этот инцидент заставил организаторов Паралимпийских игр сократить церемонию закрытия игр, которая состоится 26 сентября.

Как сообщили организаторы Паралимпиады, в церемонии закрытия Игр не будет "развлекательных элементов". По всей видимости, будет отменен традиционный фейерверк и театрализованной представление. Организаторы намерены ограничиться только необходимыми формальностями - парадом атлетов, передачей паралимпийского флага в Пекин, в котором пройдут следующие игры, и погашение Паралимпийского огня, сообщает РИА "Новости".

Как объявили организаторы Игр, те зрители, которые пожелают отказаться от приобретенных ранее билетов на церемонию, получат свои деньги обратно в полном объеме.