Два человека погибли в результате столкновения в воздухе двух легких самолетов
Архив NTVRU.com
Два человека погибли в результате столкновения в воздухе двух легких самолетов Одному из самолетов удалось совершить посадку, второй рухнул на землю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два человека погибли в результате столкновения в воздухе двух легких самолетов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Одному из самолетов удалось совершить посадку, второй рухнул на землю
Архив NTVRU.com
 
 
 
Напомним, что в ночь на 2 июля в Германии на высоте 11 тыс. метров столкнулись российский пассажирский авиалайнер Ту-154 и грузовой самолет Boeing 757
Архив NTVRU.com

В Германии два человека погибли в результате столкновения в воздухе двух легких самолетов. Авиакатастрофа произошла около немецкого города Людвигсхафен в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили очевидцы катастрофы, два спортивных самолета преследовали друг друга над городским районом Оггерсхайм до тех пор, пока один из них не сделал опасный маневр, что и привело к столкновению.

Один из самолетов, в котором находились два пилота, рухнул у городской черты. По счастливой случайности на месте падения не оказалось строений и людей. Пилоты погибли на месте. Другому самолету удалось сделать посадку в поле, находившиеся на борту пилоты не пострадали.

Напомним, что в ночь на 2 июля в Германии на высоте 11 тыс. метров столкнулись российский пассажирский авиалайнер Ту-154 компании "Башкирские авиалинии" и грузовой самолет Boeing 757 компании международных авиаперевозок DHL. На борту Ту-154 находились 12 членов экипажа и 57 пассажиров - 52 ребенка, направлявшиеся на отдых, и пять сопровождавших их взрослых. На борту Boeing были два пилота. Все они погибли.