Несколько часов назад полиция Чехии заявляла о прекращении беспорядков на улицах Праги
Reuters Television
Несколько часов назад полиция Чехии заявляла о прекращении беспорядков на улицах Праги Однако манифестанты возобновили свою деятельность
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несколько часов назад полиция Чехии заявляла о прекращении беспорядков на улицах Праги
Reuters Television
 
 
 
Однако манифестанты возобновили свою деятельность
Reuters Television
 
 
 
Наиболее активные столкновения полиции и демонстрантов прошли сегодня в вестибюле отеля Hilton, куда проникла группа хулиганов из 40 человек
Reuters Television
 
 
 
Они не выпускали из отеля проживающих там участников проходящей в чешской столице сессии руководящих органов МВФ и ВБ
Reuters Television
 
 
 
Столкновения сил правопорядка с демонстрантами прошли сегодня также на площади Мира в центре Праги
Reuters Television
 
 
 
Толпа из собравшихся здесь 300 человек была рассеяна лишь после применения силы
Reuters Television
 
 
 
Были задержаны 15 человек. Против троих их них уже возбуждены уголовные дела по обвинению в хулиганстве
Reuters Television

Несколько часов назад полиция Чехии заявляла о прекращении беспорядков на улицах Праги. Однако манифестанты возобновили свою деятельность, и стражам порядка пришлось вновь подтянуть значительные силы к центру города.

Наиболее активные столкновения полиции и демонстрантов прошли сегодня в вестибюле отеля Hilton, куда проникла группа хулиганов из сорока человек. Они не выпускали из отеля проживающих там участников проходящей в чешской столице сессии руководящих органов Международного валютного фонда и Всемирного банка. Столкновения сил правопорядка с демонстрантами прошли сегодня также на площади Мира в центре Праги. Толпа из собравшихся здесь 300 человек была рассеяна лишь после применения силы. Были задержаны 15 человек. Против троих их них уже возбуждены уголовные дела по обвинению в хулиганстве.

Из Праги в специальном поезде уже выслано около тысячи итальянцев из организации "Уже хватит". Как сообщает агентство AFP, всего вчера было арестовано 420 манифестантов, 130 из которых - иностранцы, прежде всего итальянцы, греки и испанцы. Они подозреваются в нападении на полицию, организации общественных беспорядков и порче имущества.