Сегодня президент Азербайджана Гейдар Алиев намерен покинуть клинику в Кливленде, где он лечился в последнее время
Съемки НТВ
Сегодня президент Азербайджана Гейдар Алиев намерен покинуть клинику в Кливленде, где он лечился в последнее время Этой информации предшествовало сообщение, появившееся в Интернете, о смерти Алиева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня президент Азербайджана Гейдар Алиев намерен покинуть клинику в Кливленде, где он лечился в последнее время
Съемки НТВ
 
 
 
Этой информации предшествовало сообщение, появившееся в Интернете, о смерти Алиева
Съемки НТВ
 
 
 
. В одной из республик Закавказья даже поспешили опубликовать некролог
Съемки НТВ
 
 
 
Алиев жив и чувствует себя достаточно хорошо. Он лично по телефону давал инструкции сотрудникам посольства Азербайджана в США о том, как надо реагировать на слухи о его смерти, появившиеся в прессе
Съемки НТВ
 
 
 
Посол Азербайджана в Грузии Хаджан Хаджиев целый день опровергал эту информацию
Съемки НТВ

Сегодня президент Азербайджана Гейдар Алиев намерен покинуть клинику в Кливленде, где он лечился в последнее время. Этой информации предшествовало сообщение о смерти Алиева, появившееся в Интернете.

Как сообщила телекомпания НТВ, Алиев жив и чувствует себя достаточно хорошо. Он лично по телефону давал инструкции сотрудникам посольства Азербайджана в США о том, как надо реагировать на слухи о его смерти, появившиеся в прессе.

Азербайджанский президент находится сейчас в клинике города Кливленд. В той самой, в которой ему когда-то сделали операцию аорто-коронарного шунтирования. Руководитель администрации президента Азербайджана сообщил радиостанции "Эхо Москвы", что в больницу Алиев обратился с простудой и уже сегодня вылетит в Баку.

Между тем еще вчера утром точной информации о самочувствии Гейдара Алиева не было. Грузинские газеты даже вышли в свет с некрологами на первой странице. Один из депутатов грузинского парламента во время пленарного заседания успел внести предложение о выражении соболезнования азербайджанскому народу.