На фотографии ранчо техасского президента, полученной с помощью Google Earth, видно огороженную территорию с двумя домами и, судя по всему, расположенным на улице бассейном
Google Maps
На фотографии ранчо техасского президента, полученной с помощью Google Earth, видно огороженную территорию с двумя домами и, судя по всему, расположенным на улице бассейном Ранчо Буша
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На фотографии ранчо техасского президента, полученной с помощью Google Earth, видно огороженную территорию с двумя домами и, судя по всему, расположенным на улице бассейном
Google Maps
 
 
 
Ранчо Буша
Google Maps
 
 
 
Джордж Буш тоскует по своему ранчо, разглядывая его через Google Earth
Архив NEWSru.com

Два года назад президент США Джордж Буш говорил миру о вещах, которые он слышал "в интернетах". С тех пор президент США добился определенных успехов, ближе познакомившись с высокотехнологичным миром. На этой неделе Буш с энтузиазмом отозвался о "the Google". В интервью новостям одного из кабельных каналов президенту США был задан вопрос о том, пользовался ли он когда-либо поисковой системой и о том, "гуглил" (от googling - искать) ли он кого-нибудь. Об этом пишет в пятницу газета The Guardian (полный текст на сайте Inopressa.ru).

"Бывает, – ответил Буш ведущей MSNBC Марии Бартиромо. – Одна из вещей, которыми я пользовался в Google, это карты. Их очень интересно смотреть. Я забыл название программы, но в ней вы смотрите со спутника и можете, ну, например, я люблю иногда посмотреть на свое ранчо с помощью Google, вспомнить то место. Да, иногда я так делаю".

На фотографии ранчо техасского президента, полученной с помощью Google Earth, видно огороженную территорию с двумя домами и, судя по всему, расположенным на улице бассейном.

Буш, близко общающийся с другими мировыми лидерами, говорит, что перестал пользоваться собственной электронной почтой из опасений, что электронные документы оставляют следы.

"Я стараюсь не пользоваться email, – сказал он, после чего пояснил свою позицию. – Не просто стараюсь, я не пишу email. Потому что президенту может прийти запрос на написанное. Я не хочу получать электронные письма, потому что, знаете, непонятно, что там кто-то мне может написать – это будет как, знаете, получится, что я не смогу сказать: "Ну, я не читал письмо". "Но я ведь послал его на твой адрес, как же ты говоришь, что не читал?" То есть, другими словами, я очень осторожно отношусь к электронной почте".

Это интервью вызвало бурные обсуждения среди блоггеров и любителей сетевых дискуссий, которые с восторгом принялись выкладывать в сеть ролики из интервью и рассуждать о технофобии президента.

Буш пользовался электронной почтой до избрания на пост президента, но затем ему посоветовали не делать этого. Согласно Закону о свободе информации, все, что написано действующим президентом, считается материалом публичного характера.

Эту же причину Буш назвал более года назад, отвечая на вопросы редакторов газет. "Я не пользуюсь email, – сказал он, – и вот в чем причина: я не хочу, чтобы вы читали мои личные записи. Я не думаю, что вам нужна возможность читать мою переписку с дочерьми".

Несмотря на свою "непродвинутость" в том, что касается электронной почты, Буш пытался окружить себя новыми технологиями. В начале его президентства появились фотографии Буша, катающегося на двухколесном самокате Segway. С самоката он упал. Широко стало известно и то, что Буш пользуется плеером iPod, хотя программирует плеер один из его помощников.