Китайцы пьют виски с зеленым чаем, чтобы избежать похмелья
Коллаж NEWSru.com
Китайцы пьют виски с зеленым чаем, чтобы избежать похмелья
 
 
 
Китайцы пьют виски с зеленым чаем, чтобы избежать похмелья
Коллаж NEWSru.com

Китайцы пьют виски с зеленым чаем, чтобы избежать похмелья.

Благодаря моде смешивать виски с богатым антиоксидантами зеленым чаем экспорт шотландского виски в Китай в прошлом году удвоился, а за прошедшие полгода достиг 1 млрд фунтов.

Цвет, может быть, и необычный, но напиток не вызывает похмелья, пишет газета Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru).

Хотя смесь не производит впечатления особенно привлекательной, этот напиток явно предпочитают представители китайского среднего класса.

"Обычно друзья покупают бутылку, ставят ее на стол и пьют весь вечер с листьями зеленого чая и льдом", – рассказал Дэвид Вильямсон из Ассоциации шотландского виски.

Российские проверенные способы борьбы с похмельем

- Горячий бульон или суп. Затем в горячий душ, а потом поспать хотя бы полчаса.

- Примите 2 таблетки аспирина. Запейте их двумя большими стаканами воды. Затем выпейте крепкую чашку кофе. Съешьте лимон и тонкий ломтик поджаренного хлеба. Потом идите в душ или примите горячую ванную.

- Можно с утра выпить коктейль "Кровавая Мэри", но обязательно острый, с перцем и лимоном.

- Много Coca-Cola (или не сильно газированной минералки, или холодного чая с лимоном)

- Некоторым помогает очищение желудка. Пути очищение не важны. Но если в животе до сих пор ничего не переварилось, то лучший способ - "два пальца". Потом проглотите 8-10 таблеток активированного угля.

- Можно выпить немножко того, что осталось с бурной ночи. Но не много. Можно бутылочку пива. Желательно 0,33. (Если выпить 0,5, то проснется желание продолжить праздник).

- Рассол от соленых огурцов или кислой капусты. Он задерживает жидкость, восстанавливает нехватку соли и электролитов, отвечающих за передачу импульса от мозга к мышцам.