Кабул осуждает мисс Афганистан за участие в конкурсе красоты "Мисс Мира"
br.news.yahoo.com / Foto: Erik De Castro
Кабул осуждает мисс Афганистан за участие в конкурсе красоты "Мисс Мира" Вида Самадзаи стала первой афганской женщиной, принявшей участие в конкурсе красоты "Мисс Мира". Конкурс проходил в Маниле
 
 
 
Кабул осуждает мисс Афганистан за участие в конкурсе красоты "Мисс Мира"
br.news.yahoo.com / Foto: Erik De Castro
 
 
 
Вида Самадзаи стала первой афганской женщиной, принявшей участие в конкурсе красоты "Мисс Мира". Конкурс проходил в Маниле
www.afghanmania.de

Министр по делам женщин правительства Афганистана Хабиба Сураби выступила с резкой критикой мисс Афганистан - Виды Самадзаи, которая показалась на публике в "откровенном" купальнике, сообщает AFP.

Вида Самадзаи стала первой афганской женщиной, принявшей участие в конкурсе красоты "Мисс Мира". Конкурс проходил в Маниле.

По мнению госпожи министра, выступление Виды Самадзаи - это не проявление свободы афганских женщин, а разврат.

"Мы осуждаем Виду Самадзаи. Они не представляет афганских женщин. Появляться голой перед камерами - не значит быть свободной. Это делается для ублажения мужчин, а не во имя свободы", - заявила Сураби.

Сураби заявила, что в Афганистане "ценность" женщины определяется не "красотой ее тела", а ее умениями и умом.

25-летняя Вида Самадзаи в данный момент живет в США. Самадзаи принадлежит к племени Пушту, но была воспитана в афганских традициях и выросла в Афганистане. Она бежала со своей родины в 1996 году после прихода к власти талибов.