Американец, заразившийся легочной формой сибирской язвы, пошел на поправку
Архив NTVRU.com
Американец, заразившийся легочной формой сибирской язвы, пошел на поправку Бланко сначала не стали говорить, что у него сибирская язва, об этом он догадался, когда информация о болезни стала главной темой всех выпусков новостей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американец, заразившийся легочной формой сибирской язвы, пошел на поправку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бланко сначала не стали говорить, что у него сибирская язва, об этом он догадался, когда информация о болезни стала главной темой всех выпусков новостей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Медики говорят, что он обязательно выпишется из больницы здоровым после окончания дополнительно курса лечения
Архив NTVRU.com

Эрнесто Бланко стал первым американцем сумевшим справиться с легочной формой сибирской язву, которая считается смертельной. Он работал в почтовом отделении города Бок Ратон во Флориде.

В критическом состоянии Бланко находился 14 дней, но сейчас медики говорят, что он обязательно выпишется из больницы здоровым после окончания дополнительно курса лечения.

Газета The Daily Express пишет, что 73-летний мужчина поделился своими переживаниями: "Я был рядом со смертью. Я чувствовал, что умираю. Мне было невыносимо тяжело, но я живу".

Газета выяснила, что Бланко сначала не стали говорить, что у него сибирская язва, об этом он догадался, когда информация о болезни стала главной темой всех выпусков новостей.