В Нью-Джерси введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильного снегопада
Reuters
В Нью-Джерси введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильного снегопада
 
 
 
В Нью-Джерси введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильного снегопада
Reuters

На северо-восток США в среду обрушилась сильная снежная буря. Губернатор соседнего с Нью-Йорком штата Нью-Джерси Крис Кристи объявил о введении режима чрезвычайной ситуации: это позволяет властям претендовать на федеральную помощь. Зафиксированы массовые обрывы линий электропередач, множество мелких ДТП.

Под влиянием холодного циклона находится практически все Восточное побережье США - от Вашингтона до Бостона, передает ТАСС. Власти просят людей соблюдать осторожность и по возможности воздерживаться от поездок на личном автотранспорте.

Непогода привела к отмене свыше 600 запланированных на среду авиарейсов. Нарушена работа ряда крупных аэропортов, в том числе воздушных гаваней Нью-Йорка.

Из-за обрывов линий электропередачи, вызванных налипанием мокрого снега на провода, без электроэнергии остались десятки тысяч потребителей. В некоторых городах Нью-Джерси из-за сильного снегопада в среду были закрыты школы, а сотрудникам государственных учреждений разрешили уйти домой пораньше. Из-за снега и слякоти на дорогах произошло множество мелких ДТП.

В Нью-Йорке температура воздуха составляет около одного градуса по Цельсию, идет мокрый снег. Метеорологи предупредили, что за время снежной бури в крупнейшем американском мегаполисе может выпасть около 10 см снега.

По прогнозам, Восточное побережье США будет находиться во власти холодного циклона еще несколько дней.

Непогода обрушилась на США в дни, когда в стране отмечается один из старейших и самых любимых праздников - День благодарения. Канун этого праздника традиционно является одним из самых напряженных дней в году для американской транспортной системы. По оценкам Американской автомобильной ассоциации, отправиться в путешествие, чтобы навестить родных и знакомых, в предстоящий "длинный уикенд", который продлится до воскресенья, намеревались 46 млн жителей страны. Однако погода заставила многих людей изменить свои планы.