Самым сексуальным признается Джордж Клуни, что, по мнению La Stampa, не является новостью
lastampa.it
Самым сексуальным признается Джордж Клуни, что, по мнению La Stampa, не является новостью
 
 
 
Самым сексуальным признается Джордж Клуни, что, по мнению La Stampa, не является новостью
lastampa.it

Рейтинги самых сексуальных мужчин кажутся неизменными. Первые места в них традиционно занимают актеры американского происхождения. Хотя в последнее время своих голливудских коллег теснят актеры из телесериалов, но европейцам там по-прежнему нет места. О том, почему это происходит, пишет в понедельник итальянская газета La Stampa.

Мало кто из аналитиков обратил внимание на последний рейтинг журнала People, удостоив его комментария. Даже то, что Стивен Фрирз хочет стать хозяином Белого дома, а Брэд Питт, ранее дважды побывавший на вершине классификации, разонравился и опустился до тягостного 15-го места как будто никого не удивляет.

Между тем бросается в глаза, что новыми участниками классификации People стали актеры из фантастических телесериалов таких телекомпаний, как ABC, NBC, CBS, FOX, которые колонизируют телесети всего мира. Из 15 номинантов короткого списка их 8, практически каждая телекомпания имеет своего представителя. И это неудивительно, ведь Голливуд переживает кризис. Как пишет La Stampa, лишь 9% американцев ходят в кино раз в неделю, доходы от проката едва превышают 14% от затрат на производство (полный текст на сайте Inopressa).

И все же доминирование американцев в рейтинге остается неизменным. психоаналитик Абрахам Мельтцер предлагает этому свое объяснение: "Америка стала самовластной и кичливой. Она полагает, что у нее лучшие солдаты, лучшая политическая система, самые сексуальные мужчины. Она их создает, производит, потребляет".

"Потребляет"… и поэтому в классификацию не попали такие звезды Голливуда, как Том Круз, Мэтт Деймон и Бен Аффлек, а Джонни Депп и Лео Ди Каприо попали еле-еле. Ни одного европейца, не говоря уж об итальянцах, даже несмотря на усилия некоторых новых звезд (типа Рауля Бовы) закрепиться в Лос-Анджелесе, сетует La Stampa. Скупых комментариев удостаивается Эштон Катчер (симпатичный, но на третьем месте). Говорится лишь, что он, помимо того что сыграл в The Guardian ("Спасатель"), является мужем Деми Мур.

Самым сексуальным признается Джордж Клуни, что, по мнению La Stampa, не является новостью. Зато 40-летний Патрик Демпси занял второе место благодаря Grey's Anatomy - сериалу, пришедшему на смену "Скорой помощи" (достаточно вспомнить знаменитое - "Мы его теряем, доктор, мы его теряем!"). Во время съемок он настолько вошел в роль, что в эпизоде с массажем сердца сломал несчастной статистке два ребра.

34-летний Джош Дьюхемл (исполнитель главной роли в Las Vegas) и 27-летний Джон Кразински (играет Джима Элперта в The Office), занявшие 6-е и 9-е места соответственно, попали в список из соображений политкорректности. По мнению итальянского издания, символическое присутствие среди секс-символов представителей меньшинств, негров и латиноамериканцев обязательно.

7-е место занял американец кубинского происхождения Энрике Сарсиано - 33 лет, родившийся в Майями и живший одно время в Мексике. Сарсиано сходит с ума по мотоциклам и является владельцем собаки Тонто. Актер исполнял роль Дэнни Тейлора в полицейском фильме "Без следа".

Не будут обижены новым рейтингом и афроамериканцы, ведь на 4-м месте - 35-летний Тай Диггз, снимавшийся в Chicago и игравший роль детектива Бретта Хоппера в полицейском фильме "Рассвет". Бритый череп, рельефные бицепсы, но при этом актер утверждает, что находится "под каблуком" у жены Менцель, актрисы с Бродвея. Такой же физически развитый актер Омар Эппс вышел на 13-е место (его имя мало о чем говорит, но он уже снялся в Dottor House).

Наконец, учтен и азиатский вклад в создание образа "мачо". На 11-м месте рейтинга - американец азиатского происхождения Джон Чо, который родился в Южной Корее, с 6 лет живет в Лос-Анджелесе. Чо стал популярным благодаря сериалу The Singles Table ("Сводная таблица").

12-е место отдано 31-летнему Родриго Санторо, известному как "бразильский Том Круз" (но по отцу он калабриец). Санторо - популярнейший исполнитель ролей в теленовеллах. В Charlie's Angels-2 он сыграл роль красавца, который выходил из воды с доской для серфинга под мышкой, пока Деми Мур и Камерон Диаз "пожирали его глазами".

Не останется в накладе и гей-сообщество. На 10-м месте находится Джейк Гилленхолл, который, по мнению итальянского издания, станет иконой для секс-меньшинства после съемок в "Горбатой горе". Ему 25 лет, он холост и красив.

Иными словами, заключает La Stampa, Америка думает, что она - это и есть весь мир, и все больше закрывается в самой себе. Это касается не только политики, но и киноискусства. Гарантированы места для меньшинств, премируются поп-идолы, а на весь остальной мир она бросает взгляд лишь тогда, когда, по словам Деми Мур, "приходит время высадки морской пехоты".