Авиация США нанесли ракетно-бомбовый удар по Ираку
Архив NTVRU.com
Авиация США нанесли ракетно-бомбовый удар по Ираку Как сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Пентагона, ударам подвергся командный пункт управления, расположенный возле населенного пункта Ан-Насирия в 270 км. к юго-востоку от Багдада
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиация США нанесли ракетно-бомбовый удар по Ираку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Пентагона, ударам подвергся командный пункт управления, расположенный возле населенного пункта Ан-Насирия в 270 км. к юго-востоку от Багдада
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как отмечает Reuters, это первая атака США на военные объекты Ирака за последние полтора месяца. Однако в Пентагоне отмечают, что данная акция "никак не связана с антитеррористической операцией"
Архив NTVRU.com

Самолеты США нанесли сегодня ракетно-бомбовый удар по целям в Южном Ираке. Как сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Пентагона, ударам подвергся командный пункт управления, расположенный возле населенного пункта Ан-Насирия в 270 км. к юго-востоку от Багдада. Все самолеты благополучно вернулись на базу, сообщил представитель Пентагона. По его словам, результаты авиаудара "находятся в стадии оценки".

Как отмечает Reuters, это первая атака США на военные объекты Ирака за последние полтора месяца. Однако в Пентагоне отмечают, что данная акция "никак не связана с антитеррористической операцией". Она была предпринята в ответ на угрозу со стороны иракской ПВО для самолетов коалиции, патрулирующих южную зону, закрытую для полетов иракской авиации, сообщил военный.