Луценко не виноват, решили на Украине
НТВ
Луценко не виноват, решили на Украине Ему возвращают пост главы МВД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Луценко не виноват, решили на Украине
НТВ
 
 
 
Ему возвращают пост главы МВД
Архив NEWSru.com
 
 
 
Правительство в присутствии Луценко заслушало отчет специальной комиссии, созданной после инцидента. В выводах комиссии не подтвердились обвинения в адрес министра внутренних дел Украины
Вести

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, отстраненный на время служебного расследования в связи с инцидентом во франкфуртском аэропорту, в ближайшее время снова приступит к работе. Такое решение на заседании в среду приняло правительство Украины.

"Это правда, что сегодня мы решали этот вопрос. Уже принято решение в ближайшее время он будет отозван из отпуска и приступит к исполнению служебных обязанностей", - сообщил "Интерфаксу" министр культуры и туризма Василий Вовкун.

Правительство в присутствии Луценко заслушало отчет специальной комиссии, созданной после инцидента. В выводах комиссии не подтвердились обвинения в адрес министра внутренних дел Украины, распространенные западными СМИ.

Вместе с тем, немецкая газета Bild, сообщавшая об инциденте с Луценко, отказалась писать опровержение на свою статью. Официальный представитель издательства Axel Springer AG, которому принадлежит газета, Тобиас Фрелих заявил радиостанции "Немецкая волна", что по состоянию на 26 мая издательство не получило письменного распоряжения суда. В случае, если таковое поступит, издательство оставляет за собой право на дальнейшие юридические шаги.

Напомним, 5 мая сайт газеты Bild сообщил, что накануне в аэропорту Франкфурта-на-Майне полиция задержала Луценко вместе с сыном после столкновения со стражами порядка. По утверждению газеты, министр и его 19-летний сын Александр были в состоянии сильного алкогольного опьянения и из-за неадекватного поведения их не пустили в самолет, который вылетал в Сеул.

После этого глава МВД Украины по требованию Верховной Рады был отстранен от должности и подал на издание в суд. Вслед за ним, судиться с газетчиками решил и его сын Александр, за которого вступилась премьер-министр Юлия Тимошенко.