В четверг в столице Словакии Братиславе были найдены две сумки со взрывчаткой, сообщает Reuters. Они были обнаружены около здания, где в пятницу должен пройти саммит НАТО с участием более 300 представителей альянса
sme.sk
В четверг в столице Словакии Братиславе были найдены две сумки со взрывчаткой, сообщает Reuters. Они были обнаружены около здания, где в пятницу должен пройти саммит НАТО с участием более 300 представителей альянса По словам представителей спецслужб, в одной пластиковой упаковке находилось полкилограмма чешской промышленной взрывчатки, произведенной в 1991 году, а во втором пакете была взрывчатка югославского производства известная как "Пентрикс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг в столице Словакии Братиславе были найдены две сумки со взрывчаткой, сообщает Reuters. Они были обнаружены около здания, где в пятницу должен пройти саммит НАТО с участием более 300 представителей альянса
sme.sk
 
 
 
По словам представителей спецслужб, в одной пластиковой упаковке находилось полкилограмма чешской промышленной взрывчатки, произведенной в 1991 году, а во втором пакете была взрывчатка югославского производства известная как "Пентрикс"
sme.sk
 
 
 
"Сумки были найдены под мусорным ящиком, - заявил представитель МИД страны Борис Азалтович. - Полицейский патрули вчера провели осмотр улицы, и сегодня снова... после получения информации от Словацкой информационной службы (служба безопасности).
tasr.sk

В четверг в столице Словакии Братиславе были найдены две сумки со взрывчаткой, сообщает Reuters. Они были обнаружены около здания, где в пятницу должен пройти саммит НАТО с участием более 300 представителей альянса.

По словам представителей спецслужб, в одной пластиковой упаковке находилось полкилограмма чешской промышленной взрывчатки, произведенной в 1991 году, а во втором пакете была взрывчатка югославского производства, известная как "Пентрикс".

"Сумки были найдены под мусорным ящиком, - заявил представитель МИД страны Борис Азалтович. - Полицейский патрули вчера провели осмотр улицы, и сегодня снова... после получения информации от Словацкой информационной службы (служба безопасности)".

Компоненты, необходимые для приведения взрывчатки в действие, также были обнаружены в этих пакетах, однако они не были подготовлены, заявила полиция.

Идет следствие, пока никто не арестован. Полицейские и сотрудники спецслужб отказались выдвигать версии, кто мог подложить взрывные устройства.

В пятницу в Братиславе начнет пятидневную работу парламентская ассамблея НАТО.