В результате сильного пожара в здании для парковки машин в международном парижском аэропорту Roissy-Charles de Gaulle, где в минувшее воскресенье погибли 4 человека, ранен один человек
Euronews
В результате сильного пожара в здании для парковки машин в международном парижском аэропорту Roissy-Charles de Gaulle, где в минувшее воскресенье погибли 4 человека, ранен один человек В воскресенье в результате обрушения части кровли его терминала погибли 4 человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате сильного пожара в здании для парковки машин в международном парижском аэропорту Roissy-Charles de Gaulle, где в минувшее воскресенье погибли 4 человека, ранен один человек
Euronews
 
 
 
В воскресенье в результате обрушения части кровли его терминала погибли 4 человека
Euronews
 
 
 
Как сообщили очевидцы этого происшествия, за считанные минуты до обрушения крыши терминала 2-E сотрудники службы безопасности аэропорта услышали легкий треск и заметили трещину в потолке
Euronews

В результате сильного пожара в здании для парковки машин в международном парижском аэропорту Roissy-Charles de Gaulle, где в минувшее воскресенье погибли 4 человека, ранен один человек.

Как сообщил представитель пожарной службы Франции, пожар возник в здании паркинга между терминалами 2А и 2В. Огонь полностью уничтожил 5 автомобилей, передает РИА "Новости". Причина возгорания не известна.

Пожарным удалось быстро локализовать пожар, в настоящее время он полностью потушен. Движение автотранспорта на территории аэропорта после незначительного перерыва восстановлено.

Это уже второй инцидент в парижском аэропорту за последнюю неделю. В воскресенье в результате обрушения части кровли его терминала погибли 4 человека.

Как сообщили очевидцы этого происшествия, за считанные минуты до обрушения крыши терминала 2-E сотрудники службы безопасности аэропорта услышали легкий треск и заметили трещину в потолке. Они бросились к полицейским, чтобы закрыть терминал и убрать людей из опасной зоны, но тем временем в потолке появилась вторая трещина, и крыша с треском обвалилась.

Буквально на следующие сутки после этого происшествия аэропорт был вновь эвакуирован. Причиной послужили странные звуки, услышанные посетителями. Сильный треск был слышен откуда-то сверху в терминале 2-E, сообщает Sky News. В сводах здания раздалось отчетливое потрескивание. "Мы не собираемся рисковать жизнями наших пассажиров", - заявила тогда представительница администрации аэропорта Корин Бокобза.

Новый терминал 2-Е по своим техническим решениям считался гордостью парижского аэропорта Roissy-Charles de Gaulle. Он был сдан в строй в июне 2003 года после значительных проволочек, вызванных устранением недоделок. В тот день, когда в терминал явилась приемная комиссия, громадный светильник сорвался с потолка и рухнул на пол, после чего приемка терминала была отложена еще на неделю.

Работы по созданию внешней инфраструктуры в районе терминала продолжаются до сих пор. Представители профсоюзов заявляют, что предупреждали об опасности открытия этого терминала из-за нарушений в строительстве.

Владельцы разрушенного терминала парижского аэропорта не исключают, что он будет полностью снесен.

"Если все кольца, из которых состоит этот терминал, невозможно восстановить, мы, разумеется, полностью его снесем. Мы не собираемся никоим образом рисковать безопасностью", - сказал президент компании Aeroport de Paris Пьер Графф.

Стоимость строительства этого терминала, призванного сделать парижский аэропорт Roissy-Charles de Gaulle одним из крупнейших в Европе, составила 750 млн евро.