В понедельник начался судебные процесс по делу об убийстве Маринуса Шоберла (Marinus Schoberl), изувеченное тело которого было в ноябре прошлого года найдено на одной из ферм близ деревни Поцлов к западу от Берлина
www.inforiot.de
В понедельник начался судебные процесс по делу об убийстве Маринуса Шоберла (Marinus Schoberl), изувеченное тело которого было в ноябре прошлого года найдено на одной из ферм близ деревни Поцлов к западу от Берлина Убийца Марко Ш.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник начался судебные процесс по делу об убийстве Маринуса Шоберла (Marinus Schoberl), изувеченное тело которого было в ноябре прошлого года найдено на одной из ферм близ деревни Поцлов к западу от Берлина
www.inforiot.de
 
 
 
Убийца Марко Ш.
www.inforiot.de
 
 
 
Убийца Себастьян Ф.
www.inforiot.de
 
 
 
Убийца Марцел Ш.
www.inforiot.de

Трое неонацистов в Германии зверски убили 17-летнего школьника после того, как им показалось, что мешковатые брюки и крашеные волосы делают его слишком "похожим на еврея".

В понедельник начался судебный процесс по делу об убийстве Маринуса Шоберла (Marinus Schoberl), изувеченное тело которого было в ноябре прошлого года найдено на одной из ферм близ деревни Поцлов к западу от Берлина.

Обвиняемым в убийстве Шоберла - 17, 18 и 24 года. Полные имена не называют, прессе они известны лишь как Марцел Ш., Марко Ш. и Себастьян Ф.

На первом заседании суда в понедельник, когда их адвокаты зачитывали заявление о том, что они признают себя виновными в убийстве, на их лицах не было ни тени раскаяния, отмечает The Independent.

Государственный обвинитель Герд Шнитцер говорит: "Обвиняемые - часть экстремальных правых сил. Акты насилия здесь - обычное дело, но в данном случае мы столкнулись с совершенно иным измерением. Детали убийства настолько жестоки, что я с трудом могу себя заставить их описать".

Шнитцер так описывает трагедию, произошедшую в июле прошлого года. Шоберл присоединился к компании подростков в деревенском доме в Поцлове. После того, как все крепко напились, трое неонацистов обратили внимание на крашеные волосы и мешковатые брюки Шоберла. Они стали приставать к школьнику, а потом били его до тех пор, пока тот не признал, что "выглядит как еврей". Затем его унесли на другую квартиру, где избиение продолжилось. После этого троица перенесла Шоберла в стойло для свиней на покинутой ферме.

Там над ним надругались по сценарию фильма "Американская история часть Х", где показано, как неонацисты зверски убивают двух негров. В зачитанном на суде признании говорилось, что трое по очереди били Шоберла по голове, прислоненной к каменному выступу.

Прикончили его ударами тяжелого камня по голове. Изуродованное тело после этого убийцы перенесли в силосную яму. Четыре месяца спустя его нашли по наводке одного из товарищей убийцы, перед которым тот решил похвастаться своим "подвигом".

Полиция подозревает, что деревенские жители знали об убийстве, однако, опасаясь мести неонацистов, молчали все это время.