В опору моста, через который над рекой Арканзас проходит крупная автомагистраль, врезалась баржа
Euronews
В опору моста, через который над рекой Арканзас проходит крупная автомагистраль, врезалась баржа В результате обрушилась 150-метровая секция
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В опору моста, через который над рекой Арканзас проходит крупная автомагистраль, врезалась баржа
Euronews
 
 
 
В результате обрушилась 150-метровая секция
Euronews
 
 
 
В воду с 25-метровой высоты упало примерно 15 автомобилей
Euronews
 
 
 
Предполагается, что число погибших может составить от 5 до 12 человек
Euronews

С наступлением темноты на востоке штата Оклахома были приостановлены поисково-спасательные работы на месте катастрофы, которая, судя по всему, повлекла немало жертв, передает РИА "Новости".

Утром в воскресенье в штормовую погоду в опору моста, через который над рекой Арканзас проходит крупная автомагистраль, врезалась баржа. В результате обрушилась 150-метровая секция. В воду с 25-метровой высоты упало примерно 15 автомобилей - как легковых, так и грузовых. По разным данным, удалось спасти четырех или пятерых человек. Все госпитализированы. Пока с достаточной степенью уверенности можно говорить о гибели трех человек.

Как признают представители спасательных служб, уже почти нет надежды найти выживших в катастрофе. Уточнить число жертв будет возможно лишь утром во вторник.

Предполагается, что число погибших может составить от 5 до 12 человек. В близлежащем городе Уэбберс-Фолс в здании местного муниципалитета на всякий случай оборудуется "вспомогательный" морг. А похоронное бюро превратилось в место сбора тех, кто предполагает, что среди погибших могут оказаться их родственники. И все же специалисты говорят о призрачной надежде на то, что в некоторых утонувших автомобилях остались "воздушные карманы", которые помогут людям продержаться в ожидании спасения.

Водолазам приходится работать в мутной воде, борясь с сильным течением. К месту происшествия подогнаны краны, которые поддерживают уцелевшие секции моста.

Ситуацию усугубляет то, что произошло столкновение судна и с другим мостом в этом районе. Правда, несмотря на поврежденную опору, его решено оставить открытым. Эти инциденты случились накануне отмечаемого сегодня в США Дня поминовения, когда американцы, получая три выходных дня подряд, по традиции открывают поездками летний сезон.

"Это тяжелый день для всех нас", - заявил губернатор штата Оклахома Фрэнк Китинг, прибывший на место происшествия. По его данным, баржа врезалась в мост, поскольку ее капитан почувствовал себя плохо и потерял сознание. Вместе с тем предстоит провести доскональное расследование причин катастрофы.