Никто из сотрудников Русской духовной миссии не пострадал в результате взрывов, которые произошли рядом с ее зданием с Собором святой Троицы. Об этом сообщил представитель миссии в Иерусалиме отец Феофан, передает РИА "Новости".

Сегодня в 10:00 по московскому времени прогремел второй взрыв на углу улиц Хешин и Яффо. В этот момент в Соборе святой Троицы уже завершалось воскресное богослужение. Только по счастливой случайности все верующие еще находились в помещении собора. Легкие ранения получили 18 человек, некоторые из них направлены в больницы в состоянии шока.

Это уже второй теракт в Иерусалиме за последние сутки. Накануне поздно вечером рядом с Собором святой Троицы также прогремел взрыв, в результате которого на северной стороне собора были выбиты стекла. Других разрушений нет.

Сообщается также, что сегодня утром саперы обнаружили в районе взрыва еще один мощный заряд взрывчатки - минометный снаряд, к которому прикреплен пакет с гвоздями. Все ведущие к месту происшествия улицы перекрыты. Очевидцы указывают, что черный дым виден над всем Иерусалимом.