Слухи об инфаркте узбекского президента Ислама Каримова, по всей вероятности, не подтвердились
Reuters
Слухи об инфаркте узбекского президента Ислама Каримова, по всей вероятности, не подтвердились Гульнара Каримова написала в Твиттере, что "только сумасшедший может говорить такое, видя, как наш президент танцевал на празднике Навруз не меньше 20 минут подряд"
 
 
 
Слухи об инфаркте узбекского президента Ислама Каримова, по всей вероятности, не подтвердились
Reuters
 
 
 
Гульнара Каримова написала в Твиттере, что "только сумасшедший может говорить такое, видя, как наш президент танцевал на празднике Навруз не меньше 20 минут подряд"
Reuters

Слухи об инфаркте узбекского президента Ислама Каримова, по всей вероятности, не подтвердились - бессменный лидер Узбекистана накануне встретился с министром иностранных дел Казахстана в резиденции Оксарой. Об этом сообщается на официальном сайте пресс-службы президента.

"Ислама Каримова посетил министр иностранных дел Ерлан Идрисов. Были проведены полноценные переговоры", - передает Reuters со ссылкой на источник в правительстве Казахстана. "Человек с серьезными проблемами со здоровьем не был бы в состоянии провести такое мероприятие", - подчеркивается в сообщении.

На встрече Каримов отметил, что открытый и интенсивный узбекско-казахстанский диалог и многоплановое сотрудничество отвечают долгосрочным интересам народов и традиционно опираются на глубокие исторические корни. Министр иностранных дел Казахстана в свою очередь передал от имени Нурсултана Назарбаева теплые слова приветствия и глубокого уважения Каримову и народу Узбекистана.

Также, по словам официального представителя казахской делегации, сопровождающим министра казахстанским журналистам было разрешено делать фотографии и видеозапись начала переговоров.

Таким образом, слухи об инфаркте, якобы схватившем Каримова, ранее опровергла и старшая дочь президента. Гульнара Каримова написала в Twitter, что "только сумасшедший может говорить такое, видя, как наш президент танцевал на празднике Навруз не меньше 20 минут подряд".

Сведения об инфаркте Каримова ранее распространил сайт "Народное движение Узбекистана". В частности, на версии инфаркта настаивал изгнанный оппозиционер Мухаммад Салих. "Инфаркт - такая болезнь, что здоровый человек через несколько минут может свалиться с ног", - сказал Салих. Из его слов следует, что приступ не мог помешать президенту танцевать на праздновании Навруза, так как удар случился 22 марта, а праздник был тремя днями раньше.