На видео, показанном в эфире программы "Sin medias tintas", Антауро Умала, отбывающий наказание в тюрьме строгого режима, набивает сигарету, по видимому, марихуаной
elcomercio.pe
На видео, показанном в эфире программы "Sin medias tintas", Антауро Умала, отбывающий наказание в тюрьме строгого режима, набивает сигарету, по видимому, марихуаной То, что мужчины употребляют именно наркотики, становится ясно из беседы, запечатленной на видео
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На видео, показанном в эфире программы "Sin medias tintas", Антауро Умала, отбывающий наказание в тюрьме строгого режима, набивает сигарету, по видимому, марихуаной
elcomercio.pe
 
 
 
То, что мужчины употребляют именно наркотики, становится ясно из беседы, запечатленной на видео
elcomercio.pe
 
 
 
Брат главы государства рассказывает своему собеседнику, что в тот день уже курил "травку", потому что ему было "скучно" и "нечего делать"
elcomercio.pe

Один из братьев президента Перу - Ольянты Умалы - Антауро, приговоренный к 19 годам тюремного заключения за попытку государственного переворота, был заснят курящим марихуану, пишет перуанская El Comercio.

На видео, показанном в эфире программы "Sin medias tintas", Антауро Умала, отбывающий наказание в тюрьме строгого режима, набивает сигарету, по видимому, марихуаной, а затем раскуривает ее со своим сокамерником.

То, что мужчины употребляют именно наркотики, становится ясно из беседы, запечатленной на видео. Брат главы государства рассказывает своему собеседнику, что в тот день уже курил "травку", потому что ему было "скучно" и "нечего делать".

Кроме того, несколько недель назад в местных СМИ появилась новость о том, что Антауро, несмотря на свое пребывание в тюрьме, имел доступ ко всем современным удобствам: ноутбуку с выходом в интернет, iPhone, телевидению и другим электронным устройствам. А в результате проверки его электронной почты выяснилось, что заключенному постоянно приходили предложения о работе, а также просьбы выступить в качестве консультанта по социальным вопросам. "Его камера больше походила на офис", - поделился с Peru this Week анонимный источник.

Однако президент Перу Ольянта Умала решительно отмежевался от всего, что связано с его братом-заключенным, уточняет РИА "Новости". "Я не имею никакого отношения ни к тому, что он делает, ни к тому, что говорит или думает", - говорит он.

Президент также заявил, что ни о каких поблажках в отношении его брата-арестанта речи не идет, а показанное по телевидению может быть свидетельством коррупции в тюрьме, и это должно стать предметом следствия: по его мнению, видео, записанное в апреле 2011 года, было продано сокамерниками Антауро.

Выразил возмущение Умала и по поводу массового распространения фото и видео его брата, курящего марихуану. "Ни один телевизионный канал или журналист не имеет право на распространение подробностей частной жизни человека, даже если это заключенный", - сказал он в беседе с RPP Noticias.

При этом Ольянта напомнил, что "даже Варгас Льоса однажды признался, что в юности курил марихуану".

Антауро Умала три года назад был приговорен к 25 годам тюрьмы за попытку мятежа в 2005 году против режима президента Алехандро Толедо. В результате попытки переворота погибли шесть человек. Позднее срок его заключения был сокращен до 19 лет.