Дочь британского миллионера Лора Джонсон, задержанная полицией за участие в лондонских погромах в августе прошлого года, объяснила свои действия депрессией, вызванной расставанием с молодым человеком, а также изнасилованием
telegraph.co.uk
Дочь британского миллионера Лора Джонсон, задержанная полицией за участие в лондонских погромах в августе прошлого года, объяснила свои действия депрессией, вызванной расставанием с молодым человеком, а также изнасилованием Так, недавно суд вынес приговор 22-летнему актеру Джейми Уэйлетту, сыгравшему роль Винсента Крэбба в киносаге о Гарри Потере. Молодого человека приговорили к двум годам лишения свободы за участие в погромах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дочь британского миллионера Лора Джонсон, задержанная полицией за участие в лондонских погромах в августе прошлого года, объяснила свои действия депрессией, вызванной расставанием с молодым человеком, а также изнасилованием
telegraph.co.uk
 
 
 
Так, недавно суд вынес приговор 22-летнему актеру Джейми Уэйлетту, сыгравшему роль Винсента Крэбба в киносаге о Гарри Потере. Молодого человека приговорили к двум годам лишения свободы за участие в погромах
Global Look Press
 
 
 
Аресту была подвергнута также восходящая спортивная звезда Челси Айвз. 18-летняя спортсменка и певица должна была стать послом летней Олимпиады-2012 года, если бы не ее строгие родители
thesun.co.uk

Дочь британского миллионера Лора Джонсон, задержанная полицией за участие в лондонских погромах в августе прошлого года, объяснила свои действия депрессией, вызванной расставанием с молодым человеком, а также изнасилованием, якобы имевшим место за месяц до тех событий, пишет газета The Telegraph.

По словам 20-летней девушки, она была изнасилована двумя мужчинами 14 июля 2011 года. Это преступление окончательно добило ее после расставания с бойфрендом. В суде девушка призналась, что шесть раз пыталась покончить жизнь самоубийством, глотая таблетки.

Именно в тот период она познакомилась с 20-летним Эммануэлем Окьюботом по прозвищу T-Man. Девушка рассказала ему о том, что с ней произошло и, по ее словам, нашла в его лице поддержку, в которой нуждалась. "Я очень доверяла ему, он заменил мне бывшего бойфренда. Он был тем человеком, с которым мне хотелось поговорить, когда меня одолевали суицидальные мысли", - заявила Джонсон.

Правда, 8 августа, когда бушевали беспорядки, молодой человек с двумя друзьями потребовал от нее ехать в район, где происходили погромы. Лора утверждает, что он вел себя агрессивно и даже пару раз сжимал руки на ее шее, а у одного из его спутников был с собой нож. По ее словам, она находилась в шоке и не могла им возразить.

В итоге в машине девушки полицейские позже нашли похищенную из магазина бытовую технику на сумму в пять тысяч фунтов - телевизоры, микроволновые печи, мобильные телефоны. Также была найдены шапка-балаклава, скрывающая лицо, перчатки и бандана.

Стоит отметить, что события августа 2011 года шокировали Британию не только своей масштабностью и бессмысленностью, но и тем, что в них приняли участие подростки из вполне благополучных семей, которых ждало блестящее будущее, в том числе и молодые звезды.

Так, недавно суд вынес приговор 22-летнему актеру Джейми Уэйлетту, сыгравшему роль Винсента Крэбба в киносаге о Гарри Потере. Молодого человека приговорили к двум годам лишения свободы за участие в погромах.

Аресту была подвергнута также восходящая спортивная звезда Челси Айвз. 18-летняя спортсменка и певица должна была стать послом летней Олимпиады-2012 года, если бы не ее строгие родители. Они опознали ее в репортаже, где было видно, как она громит салон сотовой связи, и донесли об этом в полицию. По решению суда девушка была отправлена в тюрьму на два года.

В Манчествере полицейские скрутили "подающего надежды музыканта" Стивена Хойла. Его задержали с украденной скрипкой в руках. "Всегда мечтал научиться играть на скрипке", - заявил стражам правопорядка пьяный мародер.

А благодаря публикации фотографий погромщиков полицейским удалось арестовать 17-летнюю балерину, имя которой не стали обнародовать в силу возраста. Она вынесла из магазина в Лондоне два широкоэкранных телевизора. Девушка, увидев свое фото в газете, сдалась добровольно.