В Бразилии у самолета американской авиакомпании DS-10 в ночь с четверга на пятницу отвалилась и упала на землю турбина
Reuters
В Бразилии у самолета американской авиакомпании DS-10 в ночь с четверга на пятницу отвалилась и упала на землю турбина Турбина упала на жилые предместья на севере города. В результате повреждения получили более 20 домов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бразилии у самолета американской авиакомпании DS-10 в ночь с четверга на пятницу отвалилась и упала на землю турбина
Reuters
 
 
 
Турбина упала на жилые предместья на севере города. В результате повреждения получили более 20 домов
Reuters
 
 
 
Самолет грузовой авиакомпании, базирующейся в американском городе Майами (штат Флорида), направлялся в колумбийскую столицу Боготу
Reuters
 
 
 
Так как в этом полете пилот не имел права брать грузы, самолет не был загружен. На борту находились четыре человека
Reuters

В Бразилии у самолета американской авиакомпании DC-10 в ночь с четверга на пятницу отвалилась и упала на землю турбина. Это произошло в момент взлета из международного аэропорта имени Эдуарду Гомиса в Манаусе, столице бразильского штата Амазонас.

По сообщению бразильской телерадиокомпании Globo, турбина упала на жилые предместья на севере города. В результате повреждения получили более 20 домов. Как сообщает "Интерфакс", никто из людей не пострадал.

По данным телеканала, самолет грузовой авиакомпании, базирующейся в американском городе Майами (штат Флорида), направлялся в колумбийскую столицу Боготу. Так как в этом полете пилот не имел права брать грузы, самолет не был загружен. На борту находились четыре человека.

По некоторым данным, пилот самолета заметил неполадки на борту сразу после взлета. После инцидента воздушное судно не возвратилось в Манаус. Самолет совершил посадку в колумбийском городе Медельине. Инцидент будет расследован авиакомпанией.