Саддам Хусейн собирался атаковать американцев верблюдами-камикадзе
flightpundit.com
Саддам Хусейн собирался атаковать американцев верблюдами-камикадзе Иракский лидер Саддам Хусейн хотел использовать для защиты страны "верблюдов массового поражения", предполагая нагруженных бомбами животных направлять навстречу вражеским войскам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саддам Хусейн собирался атаковать американцев верблюдами-камикадзе
flightpundit.com
 
 
 
Иракский лидер Саддам Хусейн хотел использовать для защиты страны "верблюдов массового поражения", предполагая нагруженных бомбами животных направлять навстречу вражеским войскам
НТВ
 
 
 
Использование верблюдов было частью плана по вооружению и оснащению наемных повстанцев, составленного диктатором незадолго до вторжения американцев в Ираке
www.army.mod.uk

Иракский лидер Саддам Хусейн хотел использовать для защиты страны "верблюдов массового поражения", предполагая нагруженных бомбами животных направлять навстречу вражеским войскам, пишет британская Daily Telegraph.

Использование верблюдов было частью плана по вооружению и оснащению наемных повстанцев, составленного диктатором незадолго до вторжения американцев в Ираке. Об этом плане сообщается, в частности, в 37-страничном отчете, захваченном после падения Багдада и недавно обнародованном Пентагоном. Он входит в пакет из тысяч документов, которые министерство обороны США, по собственному признанию, не в состоянии перевести полностью.

Один из документов, написанный от руки на официальном бланке, похож на "дорожную карту" повстанцев с детальными инструкциями для обучения террористов-смертников. (Полный текст на сайте Inopressa.ru).

В нем изложены детали работы тренировочной миссии, задача которой заключалась в "подготовке интенсивного курса тренировки для повышения физической готовности и обучения использованию ручных гранат и автомата Калашникова".

Далее там говорится: "Самая объемная часть курса предназначена для обучения использованию взрывчатки, которая прикрепляется к телу, мотоциклам, машинам и верблюдам". Верблюды должны быть "предоставлены Управлением главной военной разведки".

Документы были переведены арабоязычными представителями интернет-форума Free Republic ("Свободная республика"), члены которого считают, что эти документы доказывают справедливость заявлений Великобритании и США о том, что Хусейн сделал Ирак прибежищем терроризма.

Если этот перевод корректен, то это означает, что иностранные повстанцы, атакующие сейчас силы коалиции и взрывающие мирных иракцев, были обучены непосредственно режимом Саддама. Правда, о верблюдах, используемых для взрывов наподобие террористов-смертников, пока ничего не известно.