В Ираке в пятницу немного похолодает. Песчаные бури стихнут
Reuters
В Ираке в пятницу немного похолодает. Песчаные бури стихнут В Басре - 23 градуса тепла, солнечно. Десантники войск коалиции в ближайшее время должны начать штурм Басру
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ираке в пятницу немного похолодает. Песчаные бури стихнут
Reuters
 
 
 
В Басре - 23 градуса тепла, солнечно. Десантники войск коалиции в ближайшее время должны начать штурм Басру
Yahoo!
 
 
 
В Неджефе - 18 градусов тепла. Там сегодня продолжался ожеcточенный бой
RTV International
 
 
 
В среду американские войска, передвижение которых было крайне затруднено сильными песчаными бурями
Yahoo!
 
 
 
Американское командование даже говорит, что плохая погода предоставляет преимущество войскам коалиции, чья техника позволяет относительно эффективно действовать в подобных условиях, в отличие от иракской армии
Reuters

В пятницу практически на всей территории Ирака немного похолодает, сообщают западные информационные агентства. Так, в столице Ирака Багдаде, где продолжаются массированные бомбардировки, будет 18 градусов тепла, солнечно.

В Басре - 23 градуса тепла, солнечно. Десантники войск коалиции в ближайшее время должны начать штурм Басру. Днем в четверг этот город в преддверии штурма подвергался массированным ударам авиации коалиции.

В Неджефе - 18 градусов тепла. Там сегодня продолжался ожеcточенный бой между подразделениями элитной Республиканской гвардии Ирака и 3-й мотопехотной дивизии вооруженных сил США. Как подчеркивают представители западной коалиции, от исхода сражений в этом районе зависят успех похода на Багдад и продолжительность войны в целом.

В среду американские войска, передвижение которых было крайне затруднено сильными песчаными бурями, продолжили движение по территории Ирака. Как сообщает Reuters, как только видимость немного улучшилась и стало видно лучше, чем во вторник, когда не видно было дальше 5 метров, колонны пришли в движение.

Американское командование даже говорит, что плохая погода предоставляет преимущество войскам коалиции, чья техника позволяет относительно эффективно действовать в подобных условиях, в отличие от иракской армии.

Последние прогнозы синоптиков обещают, что песчаные бури несколько стихнут, хотя во многих районах по-прежнему будет дуть сильный ветер.