Арабский спутниковый телеканал Al-Jazeera продемонстрировал съемки, на которых запечатлен сбитый в четверг над Ираком беспилотный самолет и вертолет ВВС США
SkyNews
Арабский спутниковый телеканал Al-Jazeera продемонстрировал съемки, на которых запечатлен сбитый в четверг над Ираком беспилотный самолет и вертолет ВВС США На вертолете можно рассмотреть военную маркировку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арабский спутниковый телеканал Al-Jazeera продемонстрировал съемки, на которых запечатлен сбитый в четверг над Ираком беспилотный самолет и вертолет ВВС США
SkyNews
 
 
 
На вертолете можно рассмотреть военную маркировку
SkyNews
 
 
 
По данным Al-Jazeera, вертолет был сбит в центральном регионе страны, близ реки Евфрат
SkyNews
 
 
 
Американская сторона пока никак не отреагировала на показанный сюжет
SkyNews
 
 
 
Судьба экипажа вертолета также пока неизвестной
SkyNews

Арабский спутниковый телеканал Al-Jazeera продемонстрировал съемки, на которых запечатлен сбитый в четверг над Ираком беспилотный самолет и вертолет ВВС США. На вертолете, окруженном размахивающими винтовками иракцами, можно рассмотреть военную маркировку. Беспилотный самолет также был представлен во всех подробностях.

По данным Al-Jazeera, вертолет был сбит в центральном регионе страны, близ реки Евфрат. Американская сторона пока никак не отреагировала на показанный сюжет. Судьба экипажа вертолета также пока остается неизвестной, сообщает Reuters.

Ранее в четверг иракский военный представитель в Багдаде сообщил, что в боях под городом Неджеф иракские войска сбили американский вертолет Apache, беспилотный разведывательный самолет и уничтожили несколько единиц бронетехники.

США опровергают информацию о потере еще одного вертолета Apache

Военное командование США опровергло сообщения о том, что в четверг над Ираком был сбит американский вертолет Apache. По словам военных, ни один из их вертолетов не пропал, сообщает Reuters.

Багдад заявил, что в четверг иракские военные сбили американский вертолет Apache, а катарский телеканал Al-Jazeera даже показал кадры сбитой машины в окружении иракцев, победно размахивающих винтовками.

Представитель Центрального командования США в Катаре заявил: "Al-Jazeera показала сбитый вертолет. У нас ни один вертолет не попал. Более чем вероятно, что показанный вертолет, это та же машина, которая была продемонстрирована телеканалом несколько дней назад".

Напомним, в понедельник иракские власти сообщили о том, что простые фермеры из винтовок сбили два американских вертолета южнее Багдада. Один из этих вертолетов и его попавший в плен экипаж был показан по телевидению.