Вице-президент США Майк Пенс призвал мигрантов не приезжать в Соединенные Штаты нелегально. Об этом, как сообщает The Hill, он заявил на пресс-конференции с президентом Бразилии Мишелом Темером
Reuters
Вице-президент США Майк Пенс призвал мигрантов не приезжать в Соединенные Штаты нелегально. Об этом, как сообщает The Hill, он заявил на пресс-конференции с президентом Бразилии Мишелом Темером 17 штатов подали иск к администрации президента США Дональда Трампа из-за разделения семей нелегальных мигрантов при задержании на границе с Мексикой. Действия администрации авторы претензии назвали "жестокими и незаконными"
 
 
 
Вице-президент США Майк Пенс призвал мигрантов не приезжать в Соединенные Штаты нелегально. Об этом, как сообщает The Hill, он заявил на пресс-конференции с президентом Бразилии Мишелом Темером
Reuters
 
 
 
17 штатов подали иск к администрации президента США Дональда Трампа из-за разделения семей нелегальных мигрантов при задержании на границе с Мексикой. Действия администрации авторы претензии назвали "жестокими и незаконными"
Global Look Press

Вице-президент США Майк Пенс призвал мигрантов не приезжать в Соединенные Штаты нелегально. Об этом, как сообщает The Hill, он заявил на пресс-конференции с президентом Бразилии Мишелом Темером.

"Не рискуйте своей жизнью или жизнью своих детей, пытаясь приехать в США по дороге, которую контролируют наркодилеры и торговцы людьми", - заявил Пенс. "Если не можете приехать легально, не приезжайте вообще", - подытожил он.

Пенс отметил, что США - "самый гостеприимный дом для мигрантов в истории". "Мы гордимся этим наследием. Но мы также гордимся тем, что являемся страной законов и страной с признанными и уважаемыми международными границами", - подчеркнул он.

Как передает агентство Reuters, ранее 17 штатов подали иск к администрации президента США Дональда Трампа из-за разделения семей нелегальных мигрантов при задержании на границе с Мексикой. Действия администрации авторы претензии назвали "жестокими и незаконными". Указ главы государства, запрещающий разделять семьи мигрантов, авторы иска, поступившего в окружной суд Сиэтла, считают "иллюзорным".

С начала мая администрация США проводила политику "нулевой терпимости" по отношению к нелегалам. Их начали задерживать на границе с Мексикой и привлекать к уголовной ответственности. Детей мигрантов отбирали и помещали в изоляторы. Трамп столкнулся с критикой в свой адрес в связи с таким отношением к проблеме.

20 июня президент США запретил разделять семьи мигрантов, которые пытались незаконно попасть в страну.