В Торонто открылся саммит финансовой "двадцатки"
Reuters
В Торонто открылся саммит финансовой "двадцатки" На страны, входящие в G20, приходится две трети населения планеты и около 85% мирового ВВП
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Торонто открылся саммит финансовой "двадцатки"
Reuters
 
 
 
На страны, входящие в G20, приходится две трети населения планеты и около 85% мирового ВВП
Reuters
 
 
 
Город практически полностью оцеплен полицией, которую стянули в Торонто из других городов Канады
Reuters

Саммит "большой двадцатки" начал свою работу в воскресенье в канадском Торонто. Во встрече лидеров G-20 принимает участие президент России Дмитрий Медведев.

Центральная тема заседания "двадцатки" - дискуссия по вопросам преодоления кризиса и реформе глобальной финансовой архитектуры. Ожидается, что главы стран проведут в течение дня ряд рабочих заседаний, а затем встретятся с "юношеской двадцаткой".

Как передает "Интерфакс", значительная часть Торонто, в том числе весь центр города, закрыты для передвижения как пешеходов, так и автотранспорта.

Город практически полностью оцеплен полицией, которую стянули в Торонто из других городов Канады. Такие меры безопасности связаны с начавшимися накануне в Торонто выступлениями антиглобалистов.

Участниками G20 являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония, а также Евросоюз, представляемый страной-председателем. На страны, входящие в G20, приходится две трети населения планеты и около 85% мирового ВВП.