Житель Донецка напал на сотрудников водоканала, которые отключили ему воду
alliesanswers.com
Житель Донецка напал на сотрудников водоканала, которые отключили ему воду
 
 
 
Житель Донецка напал на сотрудников водоканала, которые отключили ему воду
alliesanswers.com

Житель Донецка напал на сотрудников "Донецкгорводоканала", которые попытались в пятницу отключить ему воду за долги, сообщает пресс-служба предприятия. Долг дончанина составлял более 300 гривен (около 39 долларов), в связи с чем к должнику пришла бригада слесарей и контролеров с актом по отключению.

Неплательщик, увидев, что слесарь открывает колодец, чтобы отрезать водопровод, попытался остановить бригаду по отключению силой. По словам очевидцев, он ударил контролера службы "Водосбыт" с такой силой, что "она отлетела в сторону, при этом сильно ударилась боком и головой о камни в траве".

После этого нападавший ногой ударил по голове слесаря, который на тот момент уже был в колодце и приступил к отключению.

"Мужчина накрыл колодец крышкой и придавил ее ногами, не оставляя слесарю возможности самостоятельно выбраться из плена. Однако по иронии судьбы даже такие решительные действия не спасли должника от отключения, замкнутый в колодце, слесарь все равно обрезал неплательщику трубу с питьевой водой", - отмечает пресс-служба водоканала.

На место происшествия прибыла бригада милиции, которая зафиксировала неправомерные действия жителя и составила протокол. После первичного медицинского осмотра в машине скорой помощи слесаря доставили в больницу.

"Водоканал действует в правовых рамках. Если люди считают, что могут нас запугать, пусть не обольщаются. Отключения в частном секторе и в многоэтажках продолжатся согласно составленным графикам. И разбирательства в суде всем тем, кто считает себя выше законов, не избежать. Уголовную ответственность у нас в стране еще никто не отменял!", - прокомментировал инцидент первый заместитель директора "Донецкгорводоканала" Юрий Перебейнос.

"Донецкгорводоканал" обеспечивает питьевой водой весь Донецк с миллионным населением.