Грузия никому ничего не отдаст. Об этом в очередной раз заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя сообщение о том, что Тбилиси предложил Москве пакет мер по урегулированию грузино-абхазского конфликта
president.gov.ge
Грузия никому ничего не отдаст. Об этом в очередной раз заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя сообщение о том, что Тбилиси предложил Москве пакет мер по урегулированию грузино-абхазского конфликта Власти Грузии, сказал Саакашвили, "активно продолжат политику мирного урегулирования абхазского конфликта в рамках международно признанных границ Грузии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузия никому ничего не отдаст. Об этом в очередной раз заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя сообщение о том, что Тбилиси предложил Москве пакет мер по урегулированию грузино-абхазского конфликта
president.gov.ge
 
 
 
Власти Грузии, сказал Саакашвили, "активно продолжат политику мирного урегулирования абхазского конфликта в рамках международно признанных границ Грузии"
НТВ
 
 
 
В пятницу же глава МИД Сергей Лавров назвал абсолютной ложью сообщение о том, что Россия и Грузия обсуждают некий план раздела сфер влияния в Абхазии
Вести

Грузия никому ничего не отдаст. Об этом в очередной раз заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя сообщение о том, что Тбилиси предложил Москве пакет мер по урегулированию грузино-абхазского конфликта. Этот пакет якобы предусматривает раздел Абхазии на сферы влияния между Грузией и Россией.

Как передает ИТАР-ТАСС, Саакашвили в пятницу выступал перед грузинскими журналистами. Он заверил, что Грузия "не собирается делить Абхазский регион на сферы влияния".

"Наша политическая команда не для того пришла к власти, чтобы раздавать составные части территории Грузии, - сказал он. - Каждый квадратный сантиметр Абхазского региона является составной частью нашей страны, поэтому мы не намерены идти на какие-либо уступки за счет территориального единства и суверенитета Грузии".

Власти Грузии, сказал Саакашвили, "активно продолжат политику мирного урегулирования абхазского конфликта в рамках международно признанных границ Грузии". Он подтвердил ранее озвученные им предложения Тбилиси о предоставлении "Абхазскому региону широкой автономии в составе Грузии, о создании свободной экономической зоны в Гальском и Очамчирском районах, о предоставлении абхазам поста вице-президента Грузии, права вето в органах власти страны на принятие решений, ограничивающих права Абхазского региона".

В пятницу же глава МИД Сергей Лавров назвал абсолютной ложью сообщение о том, что Россия и Грузия обсуждают некий план раздела сфер влияния в Абхазии. "Это абсолютная ложь, абсолютно не соответствует действительности", - сказал Лавров, комментируя публикацию.

Снова коснувшись отношений с Россией, Саакашвили заявил, что Грузия сделает все для потепления отношений с Россией. "После первой встречи с моим российским коллегой у меня есть небольшие надежды на улучшение отношений с Россией", - сказал Саакашвили.

"Однако означает ли это и поддержка Грузии странами Европы и США, что она сможет мирно урегулировать конфликты? Я хочу сказать вполне определенно - наши территории на подносе нам никто не преподнесет и остальной мир не сделает дело, которое должны сделать мы", - заявил Саакашвили.