Серия терактов в Ираке: погибли более 30 человек
AP Photo
Серия терактов в Ираке: погибли более 30 человек Серия терактов в Ираке: погибли более 30 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Серия терактов в Ираке: погибли более 30 человек
AP Photo
 
 
 
Серия терактов в Ираке: погибли более 30 человек
AP Photo
 
 
 
Серия терактов в Ираке: погибли более 30 человек
AP Photo

В результате четырех нападений террористов-смертников 26 июня погибли 33 человека, сообщает CNN со ссылкой на представителей военного командования США в Ираке.

Днем в воскресенье террорист-смертник привел в действие взрывное устройство при входе в отделение скорой помощи в местном госпитале. По данным иракской полиции, погибли 5 охранявших вход иракских полицейских, еще 6 получили ранения. По данным командования США, в результате этого теракта погибли 3 человека, сообщает РИА "Новости".

Ранее террорист-смертник взорвал бомбу на автостоянке перед военной базой иракской армии. По данным полиции, в результате погибли по меньшей мере 5 иракских наемных рабочих, обслуживавших этот объект, еще 13 получили ранения. Американские военные приводят другие данные о числе погибших - 16 человек.

В тот же день утром перед зданием одного из полицейских участков в Мосуле взорвалась бомба, спрятанная в кузове автомобиля-пикапа, перевозившего дыни. Погибли четверо находившихся в здании полицейских, а также одно гражданское лицо, 8 человек получили ранения, сообщил представитель иракской полиции. По данным американских военных, в результате этого теракта погибли 15 человек.

Кроме того, американский военный патруль подорвался на фугасе в Багдаде. В результате этого теракта один американский военнослужащий погиб, трое получили ранения, сообщило военное командование США в Ираке.

Ответственность за эту серию терактов взяла на себя группировка, считающаяся иракским подразделением "Аль-Каиды".