Правительство Ирака амнистирует тех, кто воевал от безысходности
Архив NEWSru.com
Правительство Ирака амнистирует тех, кто воевал от безысходности В этой связи, сообщил Алауи, национальное правительство в настоящее время "разрабатывает план амнистии, которая будет предоставлена тем иракцам, которые поддерживали так называемое иракское сопротивление, но не запятнали себя преступлениями"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Ирака амнистирует тех, кто воевал от безысходности
Архив NEWSru.com
 
 
 
В этой связи, сообщил Алауи, национальное правительство в настоящее время "разрабатывает план амнистии, которая будет предоставлена тем иракцам, которые поддерживали так называемое иракское сопротивление, но не запятнали себя преступлениями"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, ключевой задачей временного правительства Ирака, которому 30 июня будут переданы властные полномочия, является создание новых рабочих мест и восстановление основных элементов экономической инфраструктуры
AFP/File

Правительство Ирака проведет четкое разделение между участниками сопротивления, противостоявшими оккупационным силам от безысходности, и международными террористами, чья единственная цель - убийство невинных людей. Об этом заявил премьер-министр Ирака Аяд Алауи в опубликованном сегодня интервью газете Independent.

"Первых мы намерены привлечь к участию в процессе мирного восстановления Ирака, - сказал он. - Мы предложим этим людям присоединиться к нам с тем, чтобы совместными усилиями строить новое будущее нашей страны".

В этой связи, сообщил Алауи, национальное правительство в настоящее время "разрабатывает план амнистии, которая будет предоставлена тем иракцам, которые поддерживали так называемое иракское сопротивление, но не запятнали себя преступлениями".

Вместе с тем, подчеркнул Алауи, власти Ирака полны решимости "изолировать и уничтожить тех боевиков, которые сознательно стремятся дестабилизировать страну, осуществляя акты террора".

По его словам, ключевой задачей временного правительства Ирака, которому 30 июня будут переданы властные полномочия, является создание новых рабочих мест и восстановление основных элементов экономической инфраструктуры.