В Барселоне будет открыт первый в Европе приют для престарелых гомосексуалистов и лесбиянок
Архив NEWSru.com
В Барселоне будет открыт первый в Европе приют для престарелых гомосексуалистов и лесбиянок В приюте для престарелых будет 24 места, на его создание выделено 480 тыс. евро. Сейчас в пригородах Барселоны или близ нее подыскивается подходящее здание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Барселоне будет открыт первый в Европе приют для престарелых гомосексуалистов и лесбиянок
Архив NEWSru.com
 
 
 
В приюте для престарелых будет 24 места, на его создание выделено 480 тыс. евро. Сейчас в пригородах Барселоны или близ нее подыскивается подходящее здание
Архив NEWSru.com
 
 
 
В него будут приняты те гомосексуалисты и лесбиянки, которым не гарантирован уход в семьях, и имеющие низкие доходы. Для них, как отметил на презентации Неспраль, в приюте "будет сохранена привычная социо-культурная среда"
Архив NEWSru.com

В Барселоне будет открыт первый в Европе приют для престарелых гомосексуалистов и лесбиянок. Об этом сообщил президент фонда "Аренас" Аладино Неспраль на презентации этого проекта.

Он уточнил, что в приюте для престарелых будет 24 места, на его создание выделено 480 тыс. евро. Сейчас в пригородах Барселоны или близ нее подыскивается подходящее здание.

Как сообщил президент фонда, приют начнет работать до конца нынешнего года. В него будут приняты те гомосексуалисты и лесбиянки, которым не гарантирован уход в семьях, и имеющие низкие доходы. Для них, как отметил на презентации Неспраль, в приюте "будет сохранена привычная социо-культурная среда".

Частный благотворительный фонд "Аренас" был создан в декабре 2002 года одноименной фирмой, которая владеет в Барселоне семью дискотеками и другими музыкальными заведениями. Фонд учредил три стипендии по 3 тыс. евро в год для профессионального обучения, повышения квалификации в журналистике, а также проведения социологических исследований о гомосексуалистах и лесбиянках.

Кроме того, фонд намерен учредить литературную премию, сообщает РИА "Новости". Она будет присуждаться за произведения соответствующей тематики ежегодно 28 июня в Международный день гордости гомосексуалистов и лесбиянок.