На праздновании Дня ВМФ в Севастополе были произведены стрельбы. Мэр города возмущен
НТВ
На праздновании Дня ВМФ в Севастополе были произведены стрельбы. Мэр города возмущен Командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Клецков заявил, что Украина не накладывала никаких ограничений на проведение стрельб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На праздновании Дня ВМФ в Севастополе были произведены стрельбы. Мэр города возмущен
НТВ
 
 
 
Командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Клецков заявил, что Украина не накладывала никаких ограничений на проведение стрельб
НТВ
 
 
 
День ВМФ России начался в 9.00 с торжественного подъема военно-морского флага и флагов расцвечивания на кораблях ЧФ
НТВ

В ходе празднования Дня Военно-морского флота России в Севастополе в воскресенье были произведены стрельбы из артиллерийских орудий и автоматического оружия кораблей, что вызвало недовольство властей города, сообщает "Интерфакс".

"Я предупреждал командующего ЧФ РФ Александра Клецкова, что стрельбы даже холостыми патронами, согласно постановлению украинского правительства, были запрещены. Сегодня в процессе праздника командующий был уведомлен о невыполнении в полном объеме правительственного решения", - заявил председатель Севастопольской горадминистрации Сергей Куницын журналистам после завершения водно-спортивного праздника, посвященного Дню ВМФ РФ.

Он отметил, что в дальнейшем этой проблемой должны заниматься МИД Украины и Минобороны России.

В свою очередь, командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Клецков заявил, что Украина не накладывала никаких ограничений на проведение стрельб. "Есть постановление кабинета министров, и мы его выполнили в том ракурсе, в котором оно написано", - сказал он. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", День ВМФ России начался в 9.00 с торжественного подъема военно-морского флага и флагов расцвечивания на кораблях ЧФ. Затем состоялся парад кораблей, в ходе которого командующий ЧФ РФ обошел на катере корабли и поздравил военных моряков с их профессиональным праздником. Потом прошел водно-спортивный праздник, в котором приняли участие около 30 кораблей ЧФ РФ, а около 20 бронетранспортеров вышли из десантного корабля на воду. На параде и водно-спортивном празднике присутствовали первый заместитель председателя правительства Москвы Владимир Ресин и представитель Москвы в Совете Федерации Олег Толкачев, председатель горсовета Севастополя Валерий Саратов, С.Куницын, командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх. Вечером в воскресенье в Севастополе состоится концерт звезд эстрады и фейерверк.