Правительство Филиппин решило продолжить переговоры с мятежниками
Euronews
Правительство Филиппин решило продолжить переговоры с мятежниками Несмотря на истечение срока ультиматума, президент Филиппин Глория Арройо отложила начало штурма торгового комплекса в Маниле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Филиппин решило продолжить переговоры с мятежниками
Euronews
 
 
 
Несмотря на истечение срока ультиматума, президент Филиппин Глория Арройо отложила начало штурма торгового комплекса в Маниле
Euronews
 
 
 
В ночь на 27 июля в столице Филиппин около 200 солдат и офицеров элитных подразделений филиппинской армии захватили здание крупнейшего коммерческого центра "Глорьетта".
Euronews

Несмотря на истечение срока ультиматума, президент Филиппин Глория Арройо отложила начало штурма торгового комплекса в Маниле, назначенного на 19:00 местного времени (15:00 мск), сообшает РИА "Новости".

Переговоры представителей армейского командования с лидерами мятежников продолжаются. Их ведет представитель главы государства, бывший главнокомандующий вооруженными силами Филиппин Рой Симату, сообщил по радио спикер президентского дворца Игнасио Буние. Переговоры проходят в одном из зданий финансового центра. Исход диалога пока неясен.

По мнению ряда военных обозревателей, несмотря на приказ президента о штурме торгового комплекса в случае отказа мятежников выполнить условия ультиматума, вооруженная атака в условиях темноты маловероятна, так как может повлечь большие жертвы.

В ночь на 27 июля в столице Филиппин около 200 солдат и офицеров элитных подразделений филиппинской армии захватили здание крупнейшего коммерческого центра "Глорьетта". Мятежники штурмом взяли здание и заминировали его. Они удерживали в заложниках около 300 жильцов жилого комплекса, который находится на территории центра, но утром отпустили их в качестве жеста доброй воли.

Повстанцы заявляют, что они являются "Солдатами Нации", и требуют отставки нынешнего правительства страны, которое, по их словам, продает оружие повстанцам из исламских и коммунистических группировок.