В Вашингтоне тысячи людей вышли на митинг против войны в Ираке
НТВ
В Вашингтоне тысячи людей вышли на митинг против войны в Ираке В настоящее время в столице находятся две больших группы митингующих, одна из которых собралась напротив здания Национального архива, непосредственно на мемориале американским Военно-морским силам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Вашингтоне тысячи людей вышли на митинг против войны в Ираке
НТВ
 
 
 
В настоящее время в столице находятся две больших группы митингующих, одна из которых собралась напротив здания Национального архива, непосредственно на мемориале американским Военно-морским силам
НТВ
 
 
 
Вторая группа протестующих находится недалеко от Капитолия, в парке Нэшнл Молл
НТВ

В столице США Вашингтоне в субботу проходит многотысячный митинг протеста против войны в Ираке. Как передает РИА "Новости", тысячи человек утром вышли на улицы города, чтобы выразить свое несогласие с политикой государства.

В настоящее время в столице находятся две больших группы митингующих, одна из которых собралась напротив здания Национального архива, непосредственно на мемориале американским Военно-морским силам. Вторая группа протестующих находится недалеко от Капитолия, в парке Нэшнл Молл.

Требования собравшихся такие же, как и 40 лет назад, когда прошел первый так называемый "марш на Пентагон" в знак протеста против войны во Вьетнаме. Митингующие выступают за прекращение войны и вывод войск из Ирака.

Среди собравшихся - люди самого разного возраста, как студенты, так и участники событий 67-го года, ветераны антивоенного движения.