Украину в Евросоюзе сейчас не ждут
Архив NEWSru.com
Украину в Евросоюзе сейчас не ждут Председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэл Дуран Баррозу заявил, что "перспективы новых вступлений в Европейский Союз сейчас не существует"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украину в Евросоюзе сейчас не ждут
Архив NEWSru.com
 
 
 
Председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэл Дуран Баррозу заявил, что "перспективы новых вступлений в Европейский Союз сейчас не существует"
www.vremea.net
 
 
 
заявление прозвучало накануне ожидавшегося краткосрочного визита в Брюссель президента Украины Виктора Ющенко, который в четверг был отменен
Архив NEWSru.com

Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Дуран Баррозу заявил, что "перспективы новых вступлений в Европейский союз сейчас не существует". Это заявление прозвучало накануне ожидавшегося краткосрочного визита в Брюссель президента Украины Виктора Ющенко, который в четверг был отменен.

Выступая на пресс-конференции в бельгийской столице, Дуран Баррозу отметил: "Перспективы новых присоединений к Союзу нет, за исключением тех, по которым недавно Европейский совет уже принял решения".

В то же время он отметил: "Мы оказываем всяческую поддержку Украине и программе президента Ющенко" - в том числе вступлению этой страны во Всемирную торговую организацию. Однако, по словам Баррозу, Украине еще предстоит провести "много экономических и политических реформ".